Тихие герои

 В Баксанском районе состоялся праздничный концерт «Мама — мой тихий герой!». Мероприятие стало масштабным проявлением признательности и уважения к женщинам за их труд, заботу и поддержку. Особое внимание было уделено матерям участников специальной военной операции, медицинским работникам, педагогам, труженикам сельского хозяйства, а также женщинам, прославившим район своими достижениями в культуре и спорте. Их личные истории и подвиги были отмечены и стали вдохновляющим примером.
 Праздничную программу украсили яркие выступления Ауеса Зеушева, Азамата Евазова, Ислама Шикабахова, Зухры Тебердиевой, Салима Кармокова, Мурата Шокуева, а также образцового ансамбля «Азорелла», ансамбля «Серебряные струны» и других.  Всем приглашённым мамам были вручены цветы, ценные подарки от управления культуры Баксанского района.
 

 

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.03.2026 - 10:13

Закон лоялен к покупателям

15 марта 1983 года был утверждён Всемирный день защиты прав потребителей в качестве официального события, а с 1994-го он широко отмечается в Российской Федерации. В 2026 году, посвящённое этому дню мероприятие будет проходить под девизом «Безопасные товары, уверенные потребители».

14.03.2026 - 12:20

Повысить эффективность и качество оказания услуг

Обращения, касающиеся пассажирских перевозок по регулярным автобусным маршрутам, рассмотрели на приёме граждан, который в приёмной Президента РФ в КБР провёл начальник Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО Азамат Сиюхов.

14.03.2026 - 11:15

Число участников адыгского диктанта неуклонно растёт

Вчера состоялась восьмая международная просветительская акция «Адыгский диктант». Она организована Международной черкесской ассоциацией, Кабардино-Балкарским государственным университетом имени Х. М. Бербекова и Адыгейским государственным университетом.

14.03.2026 - 10:54

Язык – это не застывший артефакт

Ежегодно уже четверть века 14 марта отмечается День адыгского языка и письменности, который был утверждён в 2000 году в честь выхода в свет в Тифлисе первого «Букваря черкесского народа» Умара Берсея на арабской графической основе.

14.03.2026 - 10:28

Душа народа

При подготовке материала к Дню адыгского (черкесского) языка и письменности я остановился на одной аудиозаписи, сделанной на презентации четырёхтомного издания нартского эпоса на заседании президиума Адыгской международной академии наук.