Вести из Баксана

Новые грани поэтического мира

В школе №4 г. Баксана прошёл творческий вечер, посвящённый поэзии Фариды Балкизовой - учительницы с более чем 30-летним стажем, чьи стихотворения на кабардинском языке впервые были представлены.
Преподаватели и школьники подготовили литературные сценки, читали стихи Фариды Балкизовой, открывая гостям новые грани её поэтического мира. Ей вручили благодарность местной администрации г.о. Баксан и Союза писателей КБР.
Творческий вечер стал важным  событием в  культурной  жизни городского округа.

 

Продолжается ремонт школы

В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» продолжается капитальный ремонт здания школы №9 г.о. Баксан. На объекте почти завершены кровельные и отделочные работы, идёт ремонт фасада здания, укладка плитки в помещениях, проведение отопления, установка окон и дверей.
Завершение ремонта позволит создать комфортные и безопасные условия для образовательного процесса. Отметим, что в данной школе обучаются 635 учеников.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.01.2026 - 18:29

Награждение ветеранов

В Нальчике прошло расширенное заседание Совета ветеранов региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел, на котором подведены итоги работы за 2025 год. В мероприятии принял участие заместитель министра внутренних дел республики Аслан Бахов.

12.01.2026 - 18:25

Минтрудсоцразвития сообщает

В «Намысе» обустраивают столярную и швейную мастерские Министр труда и социальной защиты КБР Тахир Тогузаев посетил Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Намыс».

12.01.2026 - 18:24

Минздрав сообщает

Первый ребёнок 2026 года Первым ребёнком, появившимся на свет в Кабардино-Балкарии в 2026 году, стала девочка. Мама Аслижан Казакова родила её в ночь с 31 декабря 2025 на 1 января 2026 в Перинатальном центре.

12.01.2026 - 18:19

Встреча по поручению Главы КБР: проекты пересмотрят

Во время новогодних каникул в столице Кабардино-Балкарии на участке улицы Карашаева, примыкающем к Ореховой роще, началась вырубка елей. Местные жители высказались против: многие любят этот тихий и уютный уголок Нальчика, в котором можно насладиться свежестью воздуха, прохладой в летние дни и, конечно, пением птиц, а ремонт улицы не должен лишать людей всего этого.

12.01.2026 - 17:40

Благодарности за активное участие

В УМВД России «Нальчик» подведены итоги работы общественного совета при ведомстве и определены важные направления деятельности.