Изъято более одного килограмма мефедрона

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность двух уроженцев одного из соседних регионов, причастных к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.
Из незаконного оборота изъято наркотическое средство мефедрон общей массой более 1039 г.
Следственным подразделением УФСБ России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – пожизненное лишение свободы.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 20:02

Бороться с дикорастущими наркосодержащими растениями

Наркотики наносят серьёзный вред обществу, в первую очередь молодому поколению, поэтому своевременное выявление и уничтожение таких растений - важная задача для всех жителей региона. 

22.06.2026 - 19:47

Связали и обокрали

Полицейские установили подозреваемых в совершении разбойного нападения. Ими оказались двое ранее судимых мужчин: 41-летний житель Баксана и его 44-летний приятель, проживающий в Саратовской области.

22.06.2026 - 14:07

Оперативный штаб в КБР извещает

В соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2026 год, утверждённым председателем НАК, Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике 23-24 июня в Майском муниципальном районе будут проводиться антитеррористические учения.

19.06.2026 - 15:31

Более чёткое описание профессиональных требований

С 1 сентября начинает действовать новый федеральный закон № 427 «О частной охранной деятельности». Он отдельно регулирует частную охрану: виды услуг, участников рынка, требования к ЧОО и работникам, договоры, полномочия сотрудников, контроль и надзор.

18.06.2026 - 18:29

Предписание исполнено

По результатам проведённой Инспекцией труда в КБР внеплановой проверки в МУП «Нальчикский водоканал» восстановлены права работников.