Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл совещание с главами местных администраций муниципальных районов и городских округов

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочее совещание с главами местных администраций муниципальных районов и городских округов. В нем участвовали Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев.
Начиная совещание, Глава региона поручил членам Правительства и руководителям муниципалитетов внимательно следить за ходом Прямой линии Президента России Владимира Путина 19 декабря. Казбек Коков также сообщил, что планирует провести свою Прямую линию с жителями Кабардино-Балкарии 24 декабря.
В ходе встречи основное внимание было уделено вопросам реализации национальных проектов и государственных программ. По итогам обсуждения отмечено, что выполнение мероприятий идёт согласно утверждённым графикам. Подробнее участники совещания остановились на отдельных объектах, требующих более тщательного контроля.
Казбек Коков заслушал доклады о подготовке к новогодним мероприятиям. Как и в предыдущие годы, акцент сделан на детскую аудиторию. Планируется проведение Республиканской новогодней ёлки 25-30 декабря и 2-5 января. Подготовлено более 25 000 подарков, которые получат дети участников и ветеранов СВО, дети-сироты и дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Также новогодние подарки традиционно отправят детям подшефных районов Херсонской области.
Кроме того, будет подготовлен очередной гуманитарный груз для бойцов, выполняющих задачи в зоне СВО, дополняющий груз, отправленный 6 декабря.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.03.2026 - 11:17

НАК: двадцать лет борьбы с терроризмом

Выступая на коллегии ФСБ России 25 февраля текущего года, Президент Российской Федерации Владимир Путин, в частности сказал: «В прошлом году количество преступлений террористической направленности увеличилось. И большая часть из них, как и все последние годы – безусловно, дело рук украинских спецслужб и их зарубежных кураторов.

10.03.2026 - 11:10

Надёжный щит страны

Сегодня исполняется 20 лет со дня образования Национального антитеррористического комитета. Глава КБР Казбек Коков в своём обращении в соцсетях отметил:

04.03.2026 - 16:07

Казбек Коков встретился с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым.

04.03.2026 - 15:54

Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым

В своём канале в соцсети МАХ Глава КБР Казбек Коков рассказал об основных вопросах рабочей встречи с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым, находящимся в республике с рабочим визитом.

04.03.2026 - 15:52

Филиал Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии разместится во Дворце творческой молодёжи

В Доме Правительства с участием Главы республики Казбека Кокова прошло обсуждение концепции и одного из вариантов проекта будущего филиала Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии.