Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

На Станцию переливания крови с раннего утра прибыли работники подразделений регионального МЧС России. Многие сдают кровь уже не в первый раз, есть и те, для кого это в новинку, а есть и имеющие почётное звание «Заслуженный донор РФ». Специалисты МЧС России регулярно вносят свой вклад в банк крови на добровольных началах. Кровь и препараты, изготовленные на основе донорской плазмы, нужны людям, жизнь которых находится в опасности. В мероприятии, приуроченном к 35-летию МЧС России, приняли участие свыше 30 человек, сдано более 13 литров крови.

Подготовил Юрий Талов

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.03.2026 - 17:24

Вести из Прохладного

Рисунки китов и дельфинов из Красной книги Педагог прохладненской Станции юных натуралистов Зауреш Жуманова в день защиты китов и других морских млекопитающих провела несколько познавательных занятий.

13.03.2026 - 17:17

Вести из Баксанского района

Семье погибшего участника СВО Руслана Апшева передали государственную награду В селе Атажукино состоялась церемония передачи государственной награды семье Руслана Борисовича Ашева, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Указом Президента РФ за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность он был посмертно удостоен медали Суворова.

13.03.2026 - 16:41

Открыт приём заявок на конкурс

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей, объединяющих семьи и семейные династии со всех уголков Российской Федерации.

13.03.2026 - 16:39

Мобильный центр правовой помощи для ветеранов

В Кабардино-Балкарии дан старт работе мобильного центра правовой помощи ветеранам боевых действий. В рамках региональной программы наставничества «Герои Кабардино-Балкарии» состоялся первый рабочий выезд в Прохладненский район участника программы Ибрагима Рустамова.

13.03.2026 - 16:37

Гепатит С – не противопоказание для беременности

Период 9-15 марта объявлен Минздравом РФ Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. О том, насколько этот вид поражений печени опасен для одной из самых важных категорий пациентов – будущих мам и их детей – рассказывает врач-терапевт Республиканского перинатального центра Бэла Эфендиева.