|
|
Комментарий пресс-службы Главы и Правительства КБР по ситуации с вывозом ТБО
24 декабря, 2025 - 08:37
В последнее время по всей республике отмечаются серьезные перебои в работе «Экологистики», контейнерные площадки переполнены, отходы регоператором не вывозятся. С чем это связано и как решается данный вопрос?
По ситуации с вывозом ТБО сообщаем, что при Правительстве КБР под руководством первого вице-премьера Муаеда Кунижева создан оперативный штаб. Перед ним стоит задача разобраться в сложившейся проблеме, в кратчайшие сроки стабилизировать процесс вывоза ТБО, устранить причины, которые привели к кризису в данном вопросе.
09.09.2026 - 17:33 |
Это связано с празднованием Дня народного единства 4 ноября, сообщает информагентство ТАСС.
|
09.09.2026 - 14:20 |
Новая зона отдыха
В с. Дыгулыбгей г. о. Баксан ведутся работы по созданию и обустройству зоны отдыха на площади имени первого Президента КБР В. М. Кокова. Мероприятия проводятся в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».
|
08.09.2026 - 17:26 |
- Скажи-ка, дядя, ведь недаром
Москва, спалённая пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, ещё какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!
М. Лермонтов «Бородино» |
08.09.2026 - 17:17 |
В столице Кабардино-Балкарии реализуется комплекс мероприятий по реконструкции и благоустройству улично-дорожной сети.
На постоянной основе ведётся демонтаж ранее установленных и не соответствующих генеральному плану городского округа нестационарных торговых объектов и других объектов некапитального строительства. |
07.09.2026 - 19:38 |
Система-112 — это единый номер вызова экстренных оперативных служб: пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, газовой службы и других. В августе операторы центра обработки вызовов приняли 22 913 звонка. |
|