Росгвардия сообщает

Поздравили жителей республики 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по КБР в онлайн-формате поздравили жителей и гостей республики с Днём России.
«В этот праздничный день все окна и балконы, улицы и проспекты городов нашей страны украшены флагами великой державы. Примите наши искренние поздравления в честь национального праздника. От чистого сердца, которое сегодня переливается цветами триколора, мы хотим пожелать вам здоровья, мира, благополучия и свершения всех задуманных планов на благо нашей Родины», – написали в поздравлении росгвардейцы. 

Поддержали врачей и студентов-медиков

Сотрудники вневедомственной охраны по Нальчику посетили врачей и студентов-медиков, работающих в госпиталях в непростых условиях сложившейся обстановки.


Росгвардейцы выразили поддержку и благодарность медицинским работникам за их ежедневный нелёгкий труд и передали угощение.
– Сегодня медикам необходимо наше внимание, ведь каждый из них, находясь в постоянной готовности, прилагает все усилия для сохранения здоровья и жизни граждан нашей страны, – сказал командир батальона вневедомственной охраны г.о. Нальчик Анзор Хамизов. 

Посетили места боевой славы

Сотрудники вневедомственной охраны по Чегемскому району посетили места боевой славы в Чегеме и почтили память павших героев минутой молчания.


Росгвардейцы побывали у памятника-мемориала, посвящённого бойцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Монумент находится в небольшом сквере и состоит из двух бронзовых скульптур солдат и высокой белой стелы. 
– В нашей стране нет семьи, которую Великая Отечественная война обошла стороной. Весь народ сражался за мирное небо над землёй, и мы не вправе забывать героические свершения наших предков, – сказал командир взвода вневедомственной охраны по Чегемскому району Аслан Маршенкулов.
Уничтожили боеприпас
Сотрудники инженерно-технического отряда ОМОН Управления Росгвардии по КБР обследовали и уничтожили ручную гранату дистанционного действия, обнаруженную жителем Черекского района.
В правоохранительные органы поступило сообщение от жителя Жемталы, который косил сено. Незамедлительно прибывшие сотрудники ОМОН обследовали находку и идентифицировали её как осколочную ручную гранату РГД-5.
Росгвардейцы оцепили прилегающую территорию и уничтожили боеприпас на месте. 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 18:59

На автозаправочной станции напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности

На автозаправочной станции «ГазПрод», расположенной в селе Урвань, старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Астемир Гилясов провёл осмотр объекта и проверил документы, подтверждающие соблюдение требований пожарной безопасности.

18.09.2026 - 18:51

«Разговаривать с врачом – это нормально»

Период 14-20 сентября объявлен Минздравом РФ Неделей безопасности пациента. Медики республики различных профилей рассказывают о том, что включает в себя это понятие и как безопасность зависит не только от системы здравоохранения, но и от самого пациента.

18.09.2026 - 18:49

Минздрав сообщает

Впервые без разреза и наркоза спасли сердце У 50-летней пациентки выявили дефект межпредсердной перегородки — врождённый порок, о котором женщина долго не подозревала. Он не давал о себе знать годами и проявился только в зрелом возрасте. Когда одышка стала мешать жизни, она обратилась в Республиканский центр высоких медицинских технологий. 

18.09.2026 - 18:48

Минтрудсоцразвития сообщает

А в сердце молодость поёт В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов филиала по Прохладненскому району и г. о. Прохладный Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения прошла творческая встреча «А в сердце молодость поёт» с вокальной группой «Лира» филиал по Зольскому району Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР.

18.09.2026 - 17:59

Всех школьников обеспечили горячим питанием

В школах Баксанского района обеспечен 100-процентный охват учащихся бесплатным горячим питанием. Горячие обеды и завтраки получают ученики с 1-го по 11-й классы.