Глава КБР Казбек Коков поздравил православных христиан республики с Рождеством

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с праздником:
Уважаемые православные христиане Кабардино-Балкарии! Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова!
Рождественские дни согреты теплом встреч с родными и близкими, наполнены атмосферой счастья, ожиданием исполнения заветных желаний и устремляют к непреходящим духовным ценностям – любви к ближнему, милосердию и состраданию.
Сегодня православная община Кабардино-Балкарии в тесном взаимодействии с представителями других конфессий вносит весомый вклад в сохранение в нашем обществе духовных и культурных традиций, которые помогают нам преодолевать трудности, укреплять в обществе гражданский мир.
Особого уважения заслуживают усилия, направленные на укрепление института семьи, воспитание подрастающего поколения, социальное служение, поддержание межнационального и межрелигиозного диалога в республике.
Уверен, наша плодотворная деятельность с религиозными лидерами традиционных конфессий и в дальнейшем будет способствовать созидательной атмосфере в обществе, укреплению гражданского единства многонационального народа Российской Федерации.
В светлый праздник Рождества желаю всем доброго здоровья, успехов во всех благих начинаниях, мира и добра вам и вашим близким!

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.06.2026 - 19:40

Обсудили ход реализации нацпроектов

Рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с министром здравоохранения республики Рустамом Калибатовым была посвящена реализациии национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья».

17.06.2026 - 19:34

Глава КБР Казбек Коков обратится с Посланием к Парламенту республики

19 июня в 12:00 Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков огласит ежегодное Послание региональному Парламенту.

15.06.2026 - 18:50

На повестке реализация национальных проектов

Центральной темой муниципального часа, который Глава КБР Казбек Коков провёл с руководителями местных администраций городов и районов республики, стала реализация национальных проектов и государственных программ, подведение предварительных итогов за первое полугодие.

15.06.2026 - 18:46

Патриотизм наших старших служит укреплению величия и единства родины

В День России Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов в Черкесске встретился с депутатом Государственной Думы РФ Зауром Геккиевым и президентом МЧА Хаути Сохроковым, вручил им награды.

15.06.2026 - 18:45

Быть достойным истории России

В тот же день Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков в торжественной обстановке вручил паспорта гражданина Российской Федерации юным жителям республики.