|
|
Форель возвращается
18 января, 2019 - 05:16
Кабардино-Балкарский филиал «РусГидро» совместно с Западно-Каспийским территориальным управлением Росрыболовства начал очередной этап кампании по восстановлению рыбной фауны бассейна реки Терек.
В первые дни 2019 года в реку Черек выпущено более 70 тыс. молоди каспийского лосося, а всего в этом году гидроэнергетики планируют выпустить в реки Кабардино-Балкарии 320 тыс. рыбной молоди.
Выпуск мальков редких видов рыб – это лишь небольшая часть плана мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в Кабардино-Балкарии. Главным его пунктом является устройство и эксплуатация рыбоходов в местах строительства плотин гидроэнергетических сооружений.
Напомним, что летом прошлого года Кабардино-Балкарским филиалом «РусГидро» было выпущено в реку Баксан и её притоки более 74 тысяч мальков краснокнижной ручьёвой форели, а всего за пять лет проведения этой деятельности в республике филиал «РусГидро» выпустил в реку Терек и её притоки более 1,5 млн. мальков ценных рыб.
10.06.2026 - 18:38 |
С чего начинается бизнес, какими должны быть первые шаги в предпринимательство и где искать поддержку? Ответы на эти вопросы узнали участники трёхдневного тренинга «Основы предпринимательства». Тренинг организовал центр «Мой бизнес» КБР при содействии Министерства экономического развития республики на бесплатной основе.
|
10.06.2026 - 16:37 |
Во время весенней «Монетной недели» жители Кабардино-Балкарии вернули в оборот свыше 35 тысяч монет. Для обмена на банкноты или зачисления средств на счёт жители региона принесли металлические деньги на общую сумму более 190 тыс. рублей. Это на 13% больше, чем во время весенней акции в прошлом году.
|
03.06.2026 - 18:39 |
Не откладывать мечты и желания на потом, а получить то, что хочешь, сразу, помогают кредиты, но есть риск: можно оказаться должником со всеми сопутствующими проблемами.
|
03.06.2026 - 16:52 |
Сегодня, 3 июня в Татарстане походит Федеральный день поля по кормопроизводству на площадке одного из ведущих агропредприятий региона – ООО «Камский бекон».
|
29.05.2026 - 15:21 |
В этом году Минсельхоз РФ вновь проведёт гастрономический фестиваль «Вкусы России» в регионах страны. Серию мероприятий откроет площадка в Смоленске 12 и 13 июня, гостей ждёт разнообразие фермерских продуктов со всей страны: сыры, мёд, мясные изделия, выпечка, напитки и многое другое. |
|