Полицейские вузы отбирают кандидатов

МВД по Кабардино-Балкарской Республике объявляет о начале приёма кандидатов из числа гражданской молодёжи для обучения в образовательных организациях системы МВД России.
В 2026 году Краснодарский университет МВД России предлагает обучение по направлениям «Менеджмент», «Обеспечение законности и правопорядка» со специализациями «Административная деятельность», «Административная деятельность (деятельность подразделений ГИБДД)» и «Оперативно-розыскная деятельность».
Ставропольский филиал Краснодарского университета МВД России набирает студентов на направление «Обеспечение законности и правопорядка» со специализациями «Оперативно-розыскная деятельность» и «Административная деятельность».
В Волгоградской академии МВД России можно получить образование по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» (уголовно-правовая специализация) или по направлению «Обеспечение законности и правопорядка» (специализация «Оперативно-розыскная деятельность»).
Ростовский юридический институт МВД России предлагает обучение по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» (уголовно-правовая специализация) и по направлению «Обеспечение законности и правопорядка» со специализациями «Оперативно-розыскная деятельность» и «Административная деятельность».
Воронежский институт МВД России приглашает на обучение по специальности «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения», с направлением образовательной программы «Эксплуатация и администрирование программно-технических комплексов».
Астраханское суворовское военное училище МВД России ведёт отбор юношей, окончивших 8 классов и не достигших 17-летнего возраста в год поступления.
Кандидаты на обучение представляют результаты ЕГЭ по русскому языку (обязательный предмет) и обществознанию (обязательный профильный предмет). ВУЗ дополнительно проводит вступительные испытания по русскому языку (в форме тестирования) и физической подготовке (выполнение контрольных упражнений).

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 20:04

Память и благотворительность

Главные цели мемориальных мероприятий, которые проводятся в нашей стране в День памяти   скорби, – напомнить обществу о трагической дате – начале 85 лет назад, 22 июня 1941 года, Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о миллионах жизней, унесённых войной. 

22.06.2026 - 20:03

Ярмарка особенно актуальна для выпускников и студентов

26 июня по всей стране пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором, активное участие примет и Кабардино-Балкария.

22.06.2026 - 20:00

Почтили память

В Нальчике состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Мероприятие собрало вместе руководство МВД по КБР, ветеранов и представителей общественности, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.

22.06.2026 - 19:58

Разновидности мошеннических схем

Сотрудники УМВД России «Нальчик» встретились с преподавателями и студентами КБГАУ им. В. М. Кокова. 

22.06.2026 - 19:57

Полиция сообщает

Студенты познакомились с работой кинологической службы