Студенческий десант

Всероссийская акция «Студенческий десант» проводится МВД ежегодно и приурочена ко Дню российского студенчества. Она продлится с 19 по 25 января.
Сотрудники органов внутренних дел республики во взаимодействии с представителями общественных советов при МВД организуют для студентов и учащихся средних специальных учебных заведений познавательные экскурсии в ведомственные подразделения. Участники акции смогут увидеть работу полиции изнутри, узнать о её задачах и функциях.
В рамках этих мероприятий с молодёжью будут проведены профилактические беседы, направленные на формирование правовой культуры и повышение уровня безопасности.
Также студенты смогут посетить музей и мемориальные комплексы, посвящённые истории и заслугам органов внутренних дел, что позволит им лучше понять значимость службы в полиции и её роль в обществе.
Кроме того, сотрудники полиции расскажут о порядке поступления в учебные заведения системы МВД России, а также о перспективах и особенностях службы в различных подразделениях правоохранительных органов.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.02.2026 - 17:32

Награда нашла своего героя спустя почти 45 лет

В городском округе Баксан прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Памятная дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

16.02.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Активная гражданская позиция решает многое В Нальчике прошла масштабная антинаркотическая акция, в которой приняли участие свыше четырёх тысяч старшеклассников и их родителей. Их поддержали представители общественных организаций, деятели культуры и спорта - чемпион мира по ашихара-карате Шахмурза Шахмурзаев, чемпионы России и Европы по грэпплингу Идар Танашев и Аскер Петрунин, заслуженные артисты Кабардино-Балкарии Людмила Бечелова, Жемал Мисиров и Аубекир Мизиев.

16.02.2026 - 17:30

Первый день рождения без неё

12 февраля культурный центр им Х.С. Темирканова КБГУ провёл вечер памяти профессора, доктора исторических наук Мадины Анатольевны Текуевой. В этот день ей могло бы исполниться 68 лет. Первый день рождения без неё.

16.02.2026 - 17:06

Красный флаг над Эльбрусом

В феврале 1943 года советские воины-альпинисты совершили легендарное восхождение на Эльбрус, сбросив с вершин фашистские штандарты и водрузив флаги СССР с западной (13 февраля) и восточной (17 февраля) вершин. Так закончился очередной этап битвы за Кавказ.

16.02.2026 - 16:48

Гражданин Беларуси поблагодарил автоинспектора

Командир взвода отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР Заур Абуков заметил на обочине федеральной автодороги «Кавказ» в Урванском районе припаркованный грузовой автомобиль с включённой аварийной сигнализацией.