|
|
Лёд не игрушка, а источник опасности
22 января, 2026 - 14:48
Сотрудники МЧС Кабардино-Балкарии осуществили патрулирование на втором озере в Нальчике, которое расположено рядом с Дворцом бракосочетаний.
Вдоль озера установлены предупреждающие знаки о запрете выхода на лед. В нашем регионе лед в основном бывает поверхностный, тонкий, что делает его опасным.
Спасатели напоминают, что прочность льда можно определить визуально: прозрачный лед голубого или зеленого цвета – прочный, если лед белого цвета – прочность его в два раза меньше. Серый, матово-белый или с желтоватым оттенком лед ненадёжен. Он ломается без предупреждающего потрескивания.
Необходимо помнить, что даже небольшая беспечность может привести к трагическим последствиям.
23.06.2026 - 18:12 |
С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. |
23.06.2026 - 18:10 |
Стандартный однотарифный счётчик учитывает потреблённую электроэнергию по единому тарифу независимо от времени суток. Многотарифный счётчик разделяет сутки на временные зоны, для каждой из которых применяется свой тариф. |
23.06.2026 - 18:07 |
«Алые зори» приняли первую летнюю смену
В детском оздоровительном лагере «Алые зори» стартовала первая летняя смена.
|
23.06.2026 - 17:47 |
Проверили ход работы
В Баксане по поручению главы администрации городского округа Хачима Мамхегова профильные специалисты проверили ход капитального ремонта структурного подразделения № 3 средней школы № 5; капремонт улиц Бесланеева и Чемазокова; берегоукрепительные работы на набережной реки Баксан; работы по строительству детского культурно-просветительского центра; строительство детского сада; ремонт здания местной администрации городского округа Баксан.
|
23.06.2026 - 17:30 |
В рамках общероссийской акции «Время НЕзависимых», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, сотрудники УНК МВД по КБР провели встречу с личным составом Управления Росгвардии по КБР. |
|