Новости спорта

На межрегиональные соревнования в Волгодонск

В спорткомплексе «Нальчик» прошёл республиканский этап соревнований по футзалу «Кожаный мяч» (Школьная футбольная лига) среди школьных команд.
Соревнования проходили в пяти возрастных группах, включая команды девушек. Победителями в своих возрастных группах стали команды юношей школы № 31 им. Нури Цагова (Нальчик), школы Кашхатау, школы № 8 им. В. М. Кокова (Баксан). У девушек победу одержала команда гимназии № 14 им. Э. К. Кудашева (Нальчик).
Победители республиканского этапа соревнований примут участие в межрегиональных соревнованиях, которые пройдут в феврале-марте в Волгодонске (Ростовская область).

Лучший копьеметатель

В Адлере состоялись всероссийские соревнования по длинным метаниям, посвящённые памяти мастера спорта СССР в метании копья Анатолия Лунёва. Турнир собрал более 300 атлетов.
Спортсмен спортшколы олимпийского резерва Минспорта КБР Николай Орлов занял первое место, метнув копьё на 77 метров 37 сантиметров. Этот показатель стал лучшим результатом сезона в мире на сегодняшний день. Второе место занял Тимофей Максимчев с результатом 69 метров 20 сантиметров, бронзовую медаль завоевал Владислав Панасенков, метнувший копьё на 68 метров 98 сантиметров. Тренирует спортсменов Артур Артамонов.

Алий Текуев - бронзовый призёр первенства Европы

В городе Лимасол (Кипр) прошло первенство Европы по карате среди кадетов и юниоров. В соревнованиях приняли участие более 1200 спортсменов из 47 стран.
В составе сборной России выступили два наших спортсмена. Алий Текуев, представляющий возрастную категорию 16-17 лет в весовой категории до 55 кг, провёл пять напряжённых поединков и завоевал бронзовую медаль. Спортсмена тренируют Аслан Губашиев, Рустам Кампаров и Азамат Мешев.

 

По материалам пресс-службы Минспорта КБР подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.07.2026 - 16:24

«Карагач» атаковал, а забивал «Ремонтник»

По уже устоявшейся доброй традиции в июле-августе Любительская футбольная лига Кабардино-Балкарии, при активной поддержке регионального Министерства по делам молодёжи в муниципальных образованиях республики, в целях организации здорового активного досуга подростков и молодёжи проводит массовые соревнования по футболу в формате 8х8 в рамках республиканского чемпионата «Битва районов».

22.07.2026 - 16:19

Превзошёл соперников

В Будапеште завершился IV рейтинговый турнир Объединённого мира борьбы (UWW). Соревнования стали одним из ключевых этапов подготовки к первенству мира.

20.07.2026 - 15:24

Шахматы Кабардино-Балкарии: традиции, которые ведут к новым победам

20 июля – Международный день шахмат Ежегодно 20 июля во всём мире отмечается Международный день шахмат — праздник древней интеллектуальной игры, объединяющей миллионы людей независимо от возраста, профессии и национальности.

17.07.2026 - 12:28

Нальчанин Расул Мицаев перешёл в грозненский «Ахмат»

Футбольный клуб «Ахмат» подписал новичка - 23-летнего вратаря Расула Мицаев. Контракт рассчитан на три года. Напомним, что Расул начал серьёзно заниматься футболом в спортшколе нальчикского «Спартака», затем занимался в академии футбола «Рамзан» в Грозном, был в системе московского «Динамо».

16.07.2026 - 16:36

Спортивные новости

Полный ветеранский паритет В нальчикском шахматном клубе «Каисса» состоялись чемпионаты Кабардино-Балкарии по рапиду и блицу среди ветеранов. К сожалению, ветеранов в республиканском шахматном сообществе немного, поэтому проводить турниры по швейцарской системе не приходится. Но ведь круговая система более объективна – когда играть по системе «каждый с каждым», то на жребий свои неудачи списать не удастся.