Капремонт завершится в трёхмесячный срок

В общеобразовательной школе №10 г. Майского начался капитальный ремонт, сообщает пресс-служба администрации Майского района.
Учебное заведение расположено в самом отдалённом микрорайоне города, и для проживающих там детей является единственным центром образования, культуры и досуга. Школа уже не один десяток лет находится в ветхом состоянии. В зимний период из-за проблем с отопительной системой ученики сидели за партами в верхней одежде.
В нынешнем году администрацией Майского района были выделены средства из местного бюджета на разработку и государственную экспертизу проектно-сметной документации, что дало возможность войти в федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование» и получить субсидию из федерального бюджета.
По результатам аукциона определён подрядчик – нальчикский завод строительных материалов. Планируется отремонтировать всё – от укрепления конструктивных элементов фундаментов до замены кровли обоих корпусов школы. Также будут проведены работы по замене систем отопления, водоснабжения и водоотведения. Работы будут завершены в трёхмесячный срок, как того требует проект организации строительства.
Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.