Полиция сообщает

Спустя 18 лет

Сотрудниками МВД КБР во взаимодействии со следственным управлением СК России по КБР в городе Ханты-Мансийске задержан 38-летний, ранее судимый за убийство, житель Ханты-Мансийского автономного округа, подозреваемый в убийстве женщины, совершённом в 2008 году. На допросе он признался в совершении преступления.
В рамках работы по раскрытию преступлений, совершённых в прошлые годы, сотрудниками отдела криминалистического сопровождения следствия по СКФО и методико-криминалистического управления ГУК (КЦ) СК России, а также регионального управления СК России были повторно изучены материалы уголовного дела и вещественные доказательства по нему. Благодаря современным экспертным методикам и возможностям на исследованных экспертами объектах удалось обнаружить образцы ДНК, которые незамедлительно были проверены по базе геномной информации. Результат показал их принадлежность жителю Ханты-Мансийска. Сотрудниками регионального УУР совместно с СУ СК России по КБР проверяется его причастность к аналогичным преступлениям.
Подозреваемый задержан, следствие ходатайствовало перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщила пресс-служба МВД по КБР.

Вытащил карту у спящего приятеля

В отдел МВД России по Майскому району обратился местный житель, у которого с банковского счета были похищены 65 тысяч рублей. Полицейские задержали 64-летнего жителя Северной Осетии, гостившего у потерпевшего. Карту он вытащил у спящего хозяина дома, снял в банкомате деньги, подложил карту и уехал домой.
Возбуждено уголовное дело, с подозреваемого взяли подписку о невыезде.

Изъято около 600 граммов марихуаны

В с. Заюково оперативники МО МВД России «Баксанский» провели санкционированное обследование дома 42-летний мужчины. Полицейские изъяли 444,5 грамма марихуаны.
Днём ранее сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Терскому району изъяли 138 граммов марихуаны у 53-летнего жителя Терека.
В обоих случаях подозреваемые уверяли, что хранили запрещённые вещества для личного употребления, не имея цели сбыта. Возбуждены уголовные дела. Согласно законодательству, за хранение наркотиков в крупном размере предусмотрено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 18:08

Полиция сообщает

Обращение к жителям Следственным отделом ОП № 2 управления МВД России «Нальчик» проводится расследование уголовных дел 28-летнего местного жителя. С 20 января по 13 марта мужчина, представлявшийся как Альберт, размещал объявления о продаже и установке кухонной мебели на одном из популярных интернет-сервисов.

29.04.2026 - 17:11

Прокуратура сообщает

Незаконно добился господдержки Прокуратура KБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу генерального директора одной из коммерческих организаций. 

29.04.2026 - 12:53

Метадон в носках

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР в транспортном средстве из соседнего региона, в котором находились водитель и пассажир, обнаружили 682 пакетика с метадоном. Синтетический наркотик достали из носков, спрятанных  под передним сидением  автомобиля.

29.04.2026 - 12:52

Проведён рейд

Сотрудники наркоконтроля провели профилактический рейд в общежитиях КБГУ в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

29.04.2026 - 11:49

Новое в законодательстве

Создаётся рейтинг автошкол С 28 мая вступят в силу поправки в закон «О безопасности транспортных средств», а также правила создания  рейтинга автошкол, утверждённые постановлением правительства.