Конкуренты открыли «Роднику» дорогу к чемпионству

В среду, 18 февраля, были сыграны два перенесённых матча, в которых были задействованы все три претендента на призовые места.
Сначала «Родник» Псынадаха без особого напряжения одолел команду «Шагди» из Заюково. Счёт более чем убедительный – 7:2. Затем на поле вышли «Зарагиж» и «Искра-Алтуд». Серьёзное и боевитое противостояние завершилось без забитых мячей.
До окончания чемпионата осталось два тура, но шансы «Родника» на завоевание титула больше 90 процентов. Для этого достаточно выиграть два оставшихся матча. Конечно, «на одной ноге» одолеть «Исламей» и «Спартак-Нальчик» не получится, но у зольской команды есть значительный запас прочности. Так что, можно смело утверждать, что, сыграв между собой вничью, «Зарагиж» и «Искра-Алтуд» открыли «Роднику» дорогу к чемпионству.
Также, скорее всего, не упустит второе место «Зарагиж». В соперниках у него «Урух» и «7 Вершин – Шалушка» - не самые сильные оппоненты. И можно даже позволить себе один раз сыграть вничью.
Адтудская «Искра» завоюет бронзовые жетоны. Это совсем не то, на что нацеливалась команда. Как можно не стать чемпионом, пропустив за 13 матчей всего 4 мяча? Впору говорить о сплошном «нефарте».

Таблица зимнего чемпионата КБР среди команд высшего дивизиона.
Положение на 19 февраля

Результаты перенесённых матчей:
«Родник» - «Шагди» - 7:2
«Искра-Алтуд» - «Зарагиж» - 0:0

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.07.2026 - 16:57

Иммунитет к вредным привычкам

В молодёжном центре Баксанского района стартовал масштабный шахматный турнир, приуроченный к месячнику по  профилактике и противодействию наркотикам. Турнир объединил под девизом «Нет наркотикам» более 30 сильнейших шахматистов республики.

01.07.2026 - 14:04

Тотальное доминирование Эмира Текуева

Завершился пятый этап кубка Кабардино-Балкарии по шахматам в формате молниеносной игры (блиц). В очередной раз Эмир Текуев подтвердил, что является одним из сильнейших блицоров республики. 

01.07.2026 - 13:56

И двое в «Шахматном поле» воины, если они Гоновы!

В нашей стране шахматные соревнования для общеобразовательных школ не ограничиваются только «Белой ладьёй», в которой могут принять участие все учебные заведения.

30.06.2026 - 17:35

Футбол объединил баксанских школьников

В баксанской школе № 8 прошёл спортивный праздник в рамках программы «Футбол в школе. Каникулы». Футбольный фестиваль для воспитанников пришкольного лагеря провели региональный методист Руслан Шекемов и куратор проекта Арсен Мамбетов.

29.06.2026 - 15:09

Турнир памяти Казбека Занкишиева станет традиционным

В нальчикском спортивном комплексе «Гладиатор» прошёл всероссийский турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет. Своих спортсменов прислали федерации дзюдо из Санкт-Петербурга, Астраханской области, Ставропольского края, Республики Дагестан, Чеченской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия - Алания и Кабардино-Балкарии. Всего за призы боролись более 250 спортсменов.