За чистое небо над головой

Ко Дню защитника Отечества в средней школе сельского поселения Хамидие состоялось торжественное открытие «Стены героев», посвящённой выпускникам школы – участникам специальной военной операции.
В мероприятии приняли участие школьники и педагоги, ветераны СВО, родственники воинов, представители администрации района и села, общественных организаций, партии «Единая Россия», филиала фонда «Защитники Отечества» в КБР, сообщает пресс-служба администрации Терского района. На стенде размещены фотографии ребят - участников специальной военной операции, их несколько десятков. Это те, кто ещё недавно сидели за партами, бегали по школьным коридорам, а сегодня - настоящие защитники Родины, ежедневно совершающие подвиг, вступая в бой. Молодые, но такие сильные духом и ответственные, они проявляют себя героями, спасая жизни мирных людей, защищая граждан своего государства. Многие из них удостоены государственных наград. Кантемир Ансоков, Рустам Сохов, Алим Дзагаштов, Казбек Шогенов, Астемир Бориев – они уже никогда не вернутся в родное село, их имена навечно занесены в книгу бессмертной славы, мужества и доблести. Память погибших выпускников школы почтили минутой молчания.
- Мы все в долгу перед этими ребятами, - отметил исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Арсен Сокмышев, обращаясь к молодым участникам мероприятия. - Цените мир, спокойствие, с благодарностью относитесь к тем, кто самоотверженно выполняет свой долг по защите Отечества!
- Мужество наших выпускников, стоящих на защите рубежей Родины, — лучший пример патриотизма для новых поколений. Мы преклоняемся перед вашей отвагой и благодарим за каждый мирный день, - обратились школьники к бойцам-односельчанам. - Вы — живое воплощение чести нашей школы. Низкий наш поклон. И знайте, что мы с вами!
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 17:13

Медиков поздравили с профессиональным праздником

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню медицинского работника.

22.06.2026 - 17:12

Память не уходит в прошлое

В Кабардино-Балкарии прошла акция, приуроченная к Дню памяти и скорби, организаторами которой выступили Общество русской истории и культуры «Вече» и Терско-Малкинское окружное казачье общество Терского казачьего войска.

22.06.2026 - 17:02

Сколько будет весить ватрушка с творогом

С 1 сентября нынешнего года в России вступят в силу обновлённые требования к качеству сдобной хлебобулочной продукции. Утверждённый Росстандартом новый ГОСТ охватит широкий ассортимент изделий, включая булочки, плюшки, сдобу и лепёшки.

22.06.2026 - 17:01

Республика готовится к предстоящему отопительному сезону

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии состоялось заседание республиканской комиссии по подготовке к осенне-зимнему периоду 2026-2027 годов. Рассмотрены вопросы готовности республики к отопительному сезону.

22.06.2026 - 15:48

Кантемир Готыжев: «Моя главная цель – накопить бесценный опыт и знания»

В свои 26 лет уроженец селения Псыгансу Кантемир Готыжев уже снискал репутацию перспективного молодого микрохирурга.