СВОих не бросаем

Команда Республиканского центра патриотического воспитания побывала в зоне СВО с гуманитарной миссией. Бойцам добровольческого подразделения «Эльбрус» передан очередной большой груз необходимых вещей и продуктов, собранный неравнодушными жителями республики. Бойцы выразили глубокую признательность всем, кто участвовал в сборе, и волонтёрам.
- Поездка была сложной. Добрались до места, передали груз и, конечно, пообщались с бойцами, - рассказали молодые члены команды. - Встретили нас как родных. Настроение у ребят боевое. Общение с ними лишний раз напомнило: именно такие люди делают нашу страну сильной.
Напомним, что сбор был организован по поручению полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки и Главы КБР Казбека Кокова.

 

Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 14:03

Дмитрий Медведев заявил о необходимости системной поддержки матерей погибших бойцов СВО, говорится в сообщении информагентства ТАСС

Матери погибших участников специальной военной операции должны получать системную поддержку на протяжении всей жизни, а внимание к ним не должно ограничиваться наградами и общественным признанием. Об этом заявил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече с активистками женского движения партии.

17.08.2026 - 16:34

Передали ордена Мужества семьям

В Терском районе передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции. Торжественно-траурная церемония прошла в администрации муниципалитета.

10.08.2026 - 17:57

Обсудили меры поддержки ветеранов СВО

В Кабардино-Балкарии в ходе рабочего визита депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрея Лугового состоялась встреча с волонтёрами и представителями ветеранского сообщества. Участники обсудили вопросы социальной поддержки ветеранов военных конфликтов, оформления инвалидности, трудоустройства участников специальной военной операции, а также правового статуса волонтёров, работающих в зоне боевых действий.

17.07.2026 - 15:19

День единых действий в ТПП КБР

Ассоциация «Добро.РФ», Торгово-промышленная палата России и Национальный совет по корпоративному волонтёрству провели День корпоративного волонтёрства, ставший частью федеральной акции «#МЫВМЕСТЕ: Дни единых действий».

15.07.2026 - 18:37

Комитет семей воинов Отечества КБР сообщает

Подарили радость детям защитников По инициативе Комитета семей воинов Отечества Кабардино-Балкарской Республики для ребят, чьи отцы сегодня защищают Родину, был организован особый день в Кисловодском дельфинарии, который стал сеансом дельфинотерапии.