Полиция сообщает

Своих не бросаем

Под таким названием сотрудники отдела МВД России по Майскому району вместе с представителем общественного совета при отделе Казбеком Хаповым приняли участие в масштабной акции, направленной на поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции.
На встрече рассказали о бывшем начальнике ОМВД России по Майскому району, полковнике полиции в отставке Казбеке Тамерлановиче Казбекове, который за проявленный героизм был удостоен высокой государственной награды – ордена Мужества. Молодые сотрудники полиции вместе с волонтёрами приняли участие в плетении маскировочных сетей.
- Это не просто работа - это возможность спасти чью-то жизнь, надёжно укрыть бойца от врага и передать тепло родного дома, - отметили участники акции.

Народная дружина на дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России «Нальчик» вместе с активистами Добровольной народной дружины провели на дорогах акцию, направленную на повышение дорожной безопасности. Автоинспекторы и волонтёры напомнили водителям основные требования ПДД, особое внимание они обратили на правила перевозки детей.
Аналогичную акцию провели и сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Прохладненский».

За здоровье и безопасность наших детей

Ученики школы № 1 с. Куба приняли участие во встрече с сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР, прошедшей в рамках первого этапа республиканской антинаркотической профилактической акции. Школьникам рассказали о способах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, об административной и уголовной ответственности за употребление наркотических средств, хранение, изготовление и распространение наркотиков, их пагубном воздействии на организм человека.
Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» также провели встречи с учащимися двух образовательных учреждений района. Инспекторы ПДН обсудили способы противодействия давлению сверстников, говорили о важности осознанного выбора окружения.

Профилактика дропперства

Студенты-дружинники Нальчика активно помогают правоохранительным органам в борьбе с мошенничеством в интернете. Недавно они провели информационную кампанию - подробно объясняли, как работают мошеннические схемы, на что стоит обращать внимание, чтобы не стать жертвой аферистов, и какие признаки могут указывать на попытки вовлечь в преступную деятельность. Особое внимание уделялось тому, что передача личных банковских данных или оформление счетов на своё имя для использования третьими лицами является незаконным и влечёт за собой уголовную ответственность. Командир народной дружины Нальчика Беслан Хаджиев подчеркнул, что подобные профилактические встречи пройдут со всеми студентами города, чтобы повысить их осведомлённость и защитить от мошенников.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 18:59

На автозаправочной станции напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности

На автозаправочной станции «ГазПрод», расположенной в селе Урвань, старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Астемир Гилясов провёл осмотр объекта и проверил документы, подтверждающие соблюдение требований пожарной безопасности.

18.09.2026 - 18:51

«Разговаривать с врачом – это нормально»

Период 14-20 сентября объявлен Минздравом РФ Неделей безопасности пациента. Медики республики различных профилей рассказывают о том, что включает в себя это понятие и как безопасность зависит не только от системы здравоохранения, но и от самого пациента.

18.09.2026 - 18:49

Минздрав сообщает

Впервые без разреза и наркоза спасли сердце У 50-летней пациентки выявили дефект межпредсердной перегородки — врождённый порок, о котором женщина долго не подозревала. Он не давал о себе знать годами и проявился только в зрелом возрасте. Когда одышка стала мешать жизни, она обратилась в Республиканский центр высоких медицинских технологий. 

18.09.2026 - 18:48

Минтрудсоцразвития сообщает

А в сердце молодость поёт В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов филиала по Прохладненскому району и г. о. Прохладный Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения прошла творческая встреча «А в сердце молодость поёт» с вокальной группой «Лира» филиал по Зольскому району Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР.

18.09.2026 - 17:59

Всех школьников обеспечили горячим питанием

В школах Баксанского района обеспечен 100-процентный охват учащихся бесплатным горячим питанием. Горячие обеды и завтраки получают ученики с 1-го по 11-й классы.