Команды ЮВО и Военного института физической культуры одержали победу

В Приэльбрусье завершился чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по зимнему горному троеборью.
В первой группе, которая включает военные округа, виды и рода войск, первое место заняла команда Южного военного округа, второе – Восточный военный округ, третье – команда Московского военного округа. Во второй группе организаций МО РФ победу одержал Военный институт физической культуры, второе и третье место разделили команды отдела инструкторов горной подготовки и Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища. Также было проведено награждение сильнейших спортсменов в личном зачёте.
Как отмечают спортсмены и организаторы соревнований, подобные мероприятия помогают военнослужащим не только развивать физические способности, но и в дальнейшем выполнять боевые задачи, в том числе в зоне проведения специальной военной операции.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 17:47

Кай-Уве Загемюллер - пример международного сотрудничества

Рейтинг коневладельцев-триумфаторов Нальчикского ипподрома после пятого скакового дня практически не изменился. Первая шестёрка осталась неизменной, только АО «Терский ПКЗ № 169» подтянулся к лидирующей паре, сделав из неё трио.

22.06.2026 - 17:13

Медиков поздравили с профессиональным праздником

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню медицинского работника.

22.06.2026 - 17:12

Память не уходит в прошлое

В Кабардино-Балкарии прошла акция, приуроченная к Дню памяти и скорби, организаторами которой выступили Общество русской истории и культуры «Вече» и Терско-Малкинское окружное казачье общество Терского казачьего войска.

22.06.2026 - 17:02

Сколько будет весить ватрушка с творогом

С 1 сентября нынешнего года в России вступят в силу обновлённые требования к качеству сдобной хлебобулочной продукции. Утверждённый Росстандартом новый ГОСТ охватит широкий ассортимент изделий, включая булочки, плюшки, сдобу и лепёшки.

22.06.2026 - 17:01

Республика готовится к предстоящему отопительному сезону

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии состоялось заседание республиканской комиссии по подготовке к осенне-зимнему периоду 2026-2027 годов. Рассмотрены вопросы готовности республики к отопительному сезону.