|
|
Возможность выйти на новые рынки
4 марта, 2026 - 12:47
Центр поддержки экспорта Кабардино-Балкарской Республики приглашает предпринимателей региона принять участие в бизнес-миссии в Республику Узбекистан, которая пройдёт с 25 по 27 марта.
Бизнес-миссия - это эффективный инструмент развития внешнеэкономической деятельности, возможность для субъектов малого и среднего предпринимательства выйти на новые рынки и заключить экспортные контракты по итогам переговоров с потенциальными зарубежными партнёрами непосредственно в стране или регионе их нахождения. Экономика Узбекистана демонстрирует уверенный рост, внешнеторговый оборот государства в январе текущего года составил 5,8 миллиарда долларов – на 29,2 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. Чуть более чем на 30% вырос и импорт. Россия остаётся одним из ключевых торговых партнёров Узбекистана, а Кабардино-Балкарию и Узбекистан связывают давние торгово-экономические отношения, Республика Узбекистан много лет является одним из приоритетных партнёров нашего региона.
Программа визита включает встречи с потенциальными партнёрами и представителями государственных институтов Узбекистана, знакомство с особенностями местного законодательства и налоговой политики. Участие в мероприятиях бизнес-миссии бесплатное, организует его Центр поддержки экспорта КБР (структурное подразделение регионального центра «Мой бизнес») по национальному проекту «Международная кооперация экспорт» и национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Предприниматели оплачивают только транспортные расходы, проживание и питание. Для получения дополнительной информации можно обратиться в центр «Мой бизнес» КБР по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224, и по телефону: +7(8662) 72-21-81. Количество участников ограничено.
04.03.2026 - 16:37 |
Правительство Российской Федерации расширило перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке в системе «Честный знак».
- Согласно документу с 1 сентября 2026 года код маркировки будет наноситься на зерновые продукты для завтрака, мёд, макаронные изделия, картофель быстрого приготовления (фри). |
04.03.2026 - 15:48 |
В декабре 2025 – январе 2026 года потребительская активность на Юге возросла по сравнению c октябрём – ноябрём. Поддержку потреблению оказывала туристическая сфера. Об этом говорится в февральском выпуске доклада Банка России «Региональная экономика». |
28.02.2026 - 10:46 |
Сервис «второй руки» позволяет обезопасить сбережения: Вы выбираете человека, которому доверяете, и он помогает вам принимать решения о переводах и снятии наличных. Если операции покажутся ему подозрительными, он сможет их остановить. |
25.02.2026 - 18:30 |
Благодаря государственной поддержке, оказываемой в регионе в рамках реализации нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом РФ, компании, осуществляющие свою деятельность в Кабардино-Балкарии, имеют возможность участвовать в проекте «Сделано в России» и предоставлят |
20.02.2026 - 16:05 |
Минсельхоз РФ планирует ввести повышающий коэффициент для субсидирования овощеводов, выращивающих свою продукцию с 1 января по 30 апреля.
|
|