Два больших преображения

Глава местной администрации городского округа Баксан Хачим Мамхегов и генеральный директор ООО «Акведукстрой» Антон Сафонов обсудили участие муниципалитета во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
- В 2026 году планируем участвовать в конкурсе с проектом дальнейшего благоустройства парка мира, культуры и отдыха, а в 2027 году с проектом благоустройства центральной части города Баксан, - отметил Хачим Хасанович.
Рассмотрен альбом градостроительных решений на этих участках. Также со строителями обсудили другие вопросы, связанные с комплексным развитием территории с учётом её экономических, социальных, экологических и пространственных аспектов.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 18:59

На автозаправочной станции напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности

На автозаправочной станции «ГазПрод», расположенной в селе Урвань, старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Астемир Гилясов провёл осмотр объекта и проверил документы, подтверждающие соблюдение требований пожарной безопасности.

18.09.2026 - 18:51

«Разговаривать с врачом – это нормально»

Период 14-20 сентября объявлен Минздравом РФ Неделей безопасности пациента. Медики республики различных профилей рассказывают о том, что включает в себя это понятие и как безопасность зависит не только от системы здравоохранения, но и от самого пациента.

18.09.2026 - 18:49

Минздрав сообщает

Впервые без разреза и наркоза спасли сердце У 50-летней пациентки выявили дефект межпредсердной перегородки — врождённый порок, о котором женщина долго не подозревала. Он не давал о себе знать годами и проявился только в зрелом возрасте. Когда одышка стала мешать жизни, она обратилась в Республиканский центр высоких медицинских технологий. 

18.09.2026 - 18:48

Минтрудсоцразвития сообщает

А в сердце молодость поёт В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов филиала по Прохладненскому району и г. о. Прохладный Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения прошла творческая встреча «А в сердце молодость поёт» с вокальной группой «Лира» филиал по Зольскому району Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР.

18.09.2026 - 17:59

Всех школьников обеспечили горячим питанием

В школах Баксанского района обеспечен 100-процентный охват учащихся бесплатным горячим питанием. Горячие обеды и завтраки получают ученики с 1-го по 11-й классы.