|
|
Назвали лучших
26 марта, 2026 - 10:19
В Кабардино-Балкарии озвучили итоги регионального этапа конкурса на соискание премии «Экспортёр года-2025», организованного центром «Мой бизнес» КБР при содействии республиканского Министерства экономического развития по нацпроектам «Международная кооперация и экспорт» и «Эффективная и конкурентная экономика».
В конкурсе участвовали экспортёры, зарегистрированные и ведущие деятельность в Кабардино-Балкарии. В номинации «Экспортёр года в сфере промышленности» победило ООО «Техно-Алмаз» (директор Мухамед Максидов). В номинации «Экспортёр года в сфере пищевой промышленности» лучшим стало ООО «Сириус М» (директор Мартин Хачетлов). Лучшим экспортёром в сфере агропромышленного комплекса» признано ООО «Гибрид СК» (генеральный директор Лев Шарданов). В номинации «Экспортёр года в сфере высоких технологий» победила «Корпорация ДНК» (генеральный директор Касбулат Гукепшев), в номинации «Прорыв года» - «Садкомплект» (генеральный директор Кантемир Мишхожев). Лучшей женщиной-экспортёром признана гендиректор ООО «ТИС» Анжела Шомахова. Все победители получат ценные призы.
Всероссийская премия «Экспортёр года» учреждена Правительством Российской Федерации, она присуждается организациям и предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.
25.03.2026 - 14:25 |
Вчера в Казани начал свою работу 37-й съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), который собрал более 600 делегатов из 70 регионов страны.
|
23.03.2026 - 19:19 |
В Доме Правительства Кабардино-Балкарии состоялось заседание коллегии Министерства экономического развития республики, которое прошло под председательством первого заместителя Председателя Правительства КБР Муаеда Кунижева. |
20.03.2026 - 15:00 |
В России число малых и средних предприятий, занимающихся питанием навынос, за год увеличилось на 15% – это в 1,7 раза больше, чем за то же время выросло количество МСП в секторе общепита в целом (+9%).
|
17.03.2026 - 15:19 |
С 1 января 2026 года в России началась реализация нового федерального проекта «Развитие малого агробизнеса», в рамках которого запущено несколько новых направлений поддержки аграриев. |
17.03.2026 - 13:49 |
- Целевой показатель по объёму экспорта продукции АПК (в номинальных ценах), установленный для Кабардино-Балкарии Минсельхозом России на 2025 год, составлял 16,0 млн долларов США. |
|