Глава КБР Казбек Коков в Пятигорске принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО).
Заседание провёл полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Юрий Чайка.
На повестке дня стояли ключевые вопросы, касающиеся профилактики подростковой преступности в СКФО, противодействия попыткам вовлечения несовершеннолетних и молодёжи в экстремистскую и террористическую деятельность внешними деструктивными силами.
Полпред подчеркнул их особую актуальность в условиях проведения СВО, указал на необходимость постоянного мониторинга и всестороннего анализа ситуации, а также важность совершенствования межведомственного взаимодействия и координации совместной работы.