|
|
Новая схема обмана пенсионеров перед 9 Мая
17 апреля, 2026 - 10:43
В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне мошенники активизировали новую схему, направленную преимущественно на людей старшего поколения.
Злоумышленники совершают звонки, представляясь сотрудниками органов местного самоуправления. Они сообщают о якобы предстоящей выдаче медалей и наград, приуроченных к памятной дате. Для убедительности мошенники даже называют конкретный этаж и номер кабинета, где можно будет получить эти символы памяти.
Однако под предлогом оформления наград они выманивают у пенсионеров персональные данные. Эти сведения затем используются для получения доступа к личным кабинетам на портале Госуслуг. В результате злоумышленники получают возможность распоряжаться чужими сбережениями, оформлять кредиты и совершать другие противоправные действия.
МВД по КБР настоятельно призывает всех граждан проявить бдительность. Помните, что настоящие представители местных администраций никогда не будут звонить вам с подобными просьбами и требовать личные данные по телефону. Будьте осторожны и не поддавайтесь на уловки мошенников!
25.07.2026 - 13:05 |
Традиционно лето – время резкого роста количества желудочно-кишечных заболеваний, в связи с чем врачи-инфекционисты напоминают: подавляющее большинство случаев можно предотвратить, соблюдая буквально несколько несложных правил. |
25.07.2026 - 10:10 |
Говорят, что настоящая любовь рождается с первого взгляда. Так случилось с Маритой Бесланеевой – отличником просвещения, опытным и мудрым педагогом с 44-летним стажем, которая, однажды перешагнув школьный порог, раз и навсегда определила свой профессиональный путь. |
24.07.2026 - 17:52 |
Дружинникам вручили удостоверения
В местной администрации г. о. Баксан прошла церемония вручения удостоверений членам добровольной народной дружины и награждение победителей муниципального конкурса социальной рекламы, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией.
|
24.07.2026 - 17:50 |
В этом году Минсельхоз России проводит гастрономические фестивали «Вкусы России» в разных регионах страны. После успешного старта в Смоленске второй площадкой станет столица Кабардино-Балкарии. Мероприятие пройдёт на площади Согласия 5 и 6 сентября. |
24.07.2026 - 17:47 |
Ветеранам СВО помогают в рамках пробации
В соответствии с законом «О пробации в Российской Федерации» участники специальной военной операции из числа бывших осуждённых могут получить поддержку на безвозмездной основе.
|
|