Разрушить жизнь

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2026» инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Прохладненский», представители образовательных организаций и специалисты в области физической культуры и спорта посетили 13 образовательных учреждений района. Подросткам напомнили, что за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ законодательством РФ предусмотрена ответственность.
Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Урванскому району совместно с сотрудниками Урванского УФСИН России по КБР посетили школы района, где провели беседы с учащимися о преступлениях, связанных с наркотиками, приводили реальные примеры из практики, показывая, как одна ошибка может привести к серьёзным последствиям - от судимости до разрушения личной жизни и карьеры. 
Особое внимание уделялось вовлечению в преступную деятельность через интернет. Полицейские предупредили школьников о рисках общения в социальных сетях и призвали не поддаваться на сомнительные предложения о заработке от незнакомцев.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.07.2026 - 13:05

Главная защита – не таблетки, а гигиена рук

Традиционно лето – время резкого роста количества желудочно-кишечных заболеваний, в связи с чем врачи-инфекционисты напоминают: подавляющее большинство случаев можно предотвратить, соблюдая буквально несколько несложных правил.

25.07.2026 - 10:10

Любовь к профессии с первого взгляда

Говорят, что настоящая любовь рождается с первого взгляда. Так случилось с Маритой Бесланеевой – отличником просвещения, опытным и мудрым педагогом с 44-летним стажем, которая, однажды перешагнув школьный порог, раз и навсегда определила свой профессиональный путь.

24.07.2026 - 17:52

Вести из Баксана

Дружинникам вручили удостоверения В местной администрации г. о. Баксан прошла церемония вручения удостоверений членам добровольной народной дружины и награждение победителей муниципального конкурса социальной рекламы, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией.

24.07.2026 - 17:50

Гастрофестиваль «Вкусы России» пройдёт в Нальчике на площади Согласия

В этом году Минсельхоз России проводит гастрономические фестивали «Вкусы России» в разных регионах страны. После успешного старта в Смоленске второй площадкой станет столица Кабардино-Балкарии. Мероприятие пройдёт на площади Согласия 5 и 6 сентября.

24.07.2026 - 17:47

УФСИН сообщает

Ветеранам СВО помогают в рамках пробации В соответствии с законом «О пробации в Российской Федерации» участники специальной военной операции из числа бывших осуждённых могут получить поддержку на безвозмездной основе.