|
|
Дорога добра
10 июля, 2020 - 07:00
Ассоциация молодёжи Нальчика стала победителем конкурса Фонда президентских грантов. Проект «Дорога добра «Нальчик – Махачкала» объединит волонтёрские отряды двух городов и призван развивать добровольчество в Северо-Кавказском федеральном округе.
– Мы будем сотрудничать с Дагестанским государственным аграрным университетом. На базе вуза чуть больше года назад был открыт волонтёрский центр, – рассказывает руководитель проекта, председатель правления Ассоциации молодёжи Нальчика Екатерина Суркова. – С точки зрения времени у студентов ДГАУ и наших ребят одинаковый опыт волонтёрской деятельности, мы решили объединиться и помочь нашей молодёжи развиваться.
По плану проекта молодые люди из Нальчика и Махачкалы будут проходить программу неформального образования в своих городах, а затем их ждут два очных практикума. Нальчане отправятся в гости к махачкалинцам, проводя по дороге в Махачкалу – в Северной Осетии-Алании, Ингушетии и Чечне – разработанные участниками проекта волонтёрские акции и превращая трассу в «Дорогу добра». В декабре 2020 года планируется поездка волонтёров из Махачкалы в Нальчик. По пути в столицу Кабардино-Балкарии они также проведут волонтёрские акции в трёх республиках.
03.11.2026 - 13:29 |
3 ноября в Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже прошла открытая встреча с олимпийским чемпионом Никитой Крюковым. Приурочена она к масштабной акции Российского общества «Знание» в рамках празднования Дня народного единства и Года единства народов России. |
03.11.2026 - 13:19 |
В этом году прошёл чемпионат по профессиональному мастерству лиц с ОВЗ и инвалидностью «Абилимпикс». |
03.11.2026 - 13:16 |
С 12 по 15 ноября в Доме молодёжи Кабардино-Балкарии пройдёт всероссийский форум «Пик возможностей» с участием полутора тысяч лучших представителей сообщества Росмолодёжь.Гранты. |
01.11.2026 - 11:34 |
Ей не нужно, чтобы все замирали и слушали. Ей нужно, чтобы заговорили другие. Пусть одно слово на кабардинском – сбивчиво, с ошибкой, но для Арины это уже победа. Потому что слово – это ниточка, потянешь за неё и чувствуешь: ты не один, рядом есть люди, которым это важно.
|
30.10.2026 - 18:18 |
Фонд содействия инновациям объявляет о запуске восьмой очереди главного конкурса для студентов. Победитель получит миллион рублей на свой стартап-проект. Таким образом, университетские стартапы смогут перейти к решению реальных практических задач |
|