Внутриреспубликанская рокировка

Третий тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) подтвердил многополярность кабардино-балкарского представительства в этом турнире. 
Наши земляки не признают сбалансированность в чистом виде: у них или всё слишком хорошо, или хуже некуда. 
Нарткалинский «Нарт» и «ФШ-Нальчик» за три проведённые игры не забили ни одного мяча. Команда из Урванского района хоть один матч смогла свести к нулевой ничьей, а «школьники» все три матча безропотно проиграли.
Зато две другие наши команда являются законодателями мод. И «Родник» Псынадаха, и «Искра-Алтуд» стабильны – стопроцентный результат и лидерство в чемпионате. После второго тура лидировал «Родник», теперь его обошёл за счёт лучшей разницы клуб из Алтуда. Такая вот внутриреспубликанская рокировка. «Родник» сохраняет гордый ноль в графе «пропущенные мячи», а у «Искры» невероятная разность забитых и пропущенных мячей - «плюс 10».
Могу предположить, что синхронное движение продолжится до 30 мая. В этот день «Родник» и «Искра» встретятся в Алтуде.
Пока же в 4-м туре у «Искры-Алтуд» снова дерби, на этот раз придётся играть с «ФШ-Нальчик». «Родник» на своём поле примет грозненский «Вайнах», а нарткалинский «Нарт» поедет в Михайловск на игру против «Витязя». Все матчи пройдут 25 апреля.

Результаты 3-го тура
«ФШ-Нальчик» - «Волгарь-М» - 0:3
«РСШОР-Уралан» - «Родник» - 0:2 
«Витязь» - «Вайнах» - 3:0 
«Куэсто Кальчо» - «СтаврАгроСоюз» - 1:4 
«Искра-Алтуд» - «Нарт» - 5:0 

Таблица чемпионата России в зоне ЮФО/СКФО среди полупрофессиональных команд.
Положение на 23 апреля

 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.07.2026 - 15:13

Эльбрус превращается в главную площадку страны для горных забегов

В июле и августе в Приэльбрусье пройдут четыре самостоятельных старта по скайраннингу, трейлраннингу и триатлону. В числе предстоящих забегов  как профессиональные этапы Кубка России, сложнейшее кольцо вокруг Эльбруса, рекорды мирового триатлона, так и дистанции для начинающих.

22.07.2026 - 16:24

«Карагач» атаковал, а забивал «Ремонтник»

По уже устоявшейся доброй традиции в июле-августе Любительская футбольная лига Кабардино-Балкарии, при активной поддержке регионального Министерства по делам молодёжи в муниципальных образованиях республики, в целях организации здорового активного досуга подростков и молодёжи проводит массовые соревнования по футболу в формате 8х8 в рамках республиканского чемпионата «Битва районов».

22.07.2026 - 16:19

Превзошёл соперников

В Будапеште завершился IV рейтинговый турнир Объединённого мира борьбы (UWW). Соревнования стали одним из ключевых этапов подготовки к первенству мира.

20.07.2026 - 15:24

Шахматы Кабардино-Балкарии: традиции, которые ведут к новым победам

20 июля – Международный день шахмат Ежегодно 20 июля во всём мире отмечается Международный день шахмат — праздник древней интеллектуальной игры, объединяющей миллионы людей независимо от возраста, профессии и национальности.

17.07.2026 - 12:28

Нальчанин Расул Мицаев перешёл в грозненский «Ахмат»

Футбольный клуб «Ахмат» подписал новичка - 23-летнего вратаря Расула Мицаев. Контракт рассчитан на три года. Напомним, что Расул начал серьёзно заниматься футболом в спортшколе нальчикского «Спартака», затем занимался в академии футбола «Рамзан» в Грозном, был в системе московского «Динамо».