«Живая классика» ведёт набор в школу социального проектирования

На сайте фонда «Живая классика» открыт набор в международную школу социального проектирования. В рамках дистанционного обучения участники смогут пройти несколько мастер-классов, а также разработать, защитить и реализовать собственный проект.
Обучение в школе проходит в течение двух месяцев. За это время ребята обретут немало полезных навыков и узнают, как создаются социальные или бизнес-проекты, на собственном опыте поймут процессы, с которыми сталкивается любой предприниматель, научатся создавать команды, распределять роли, планировать и вести переговоры.
Организаторы ждут заявки от подростков в возрасте от 10 до 17 лет на сайте фонда https://youngreaders.ru/school, а также в социальных сетях https://vk.com/young_readers. Обучение бесплатное.
У школы социального проектирования весьма широкий охват участников – подать заявку могут не только жители любого субъекта Российской Федерации, но и подростки из зарубежных стран. Участие в подобном проекте – возможность не только воплотить в жизнь свою идею, но и пообщаться с квалифицированными экспертами, углубить знания в той области, которая интересует ребёнка. Дистанционный формат обучения не только обеспечивает безопасные условия для подростков, но и упрощает сам процесс обучения – участники имеют возможность узнавать новое и развивать собственные проекты, находясь в привычной и комфортной домашней среде.
Пройдя обучение, ребята могут перейти на новую ступень и стать участниками международного конкурса социальных проектов. Самые лучшие идеи будут реализованы фондом «Живая классика» при поддержке группы компаний «Просвещение» и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Некоторые участники школы уже успели отличиться: заработала «Детская редакция», запущен проект «Вслух!», ребята записали более 70 аудиоспектаклей для слепых и слабовидящих детей, организовали «Традицию семейных чтений», а также международные телемосты между подростками из разных стран мира.

По материалам фонда «Живая классика» подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство. 

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.