|
|
В День Победы в Нальчике
7 мая, 2026 - 10:46
9 мая в столице Кабардино-Балкарии пройдут мероприятия, организованные республиканскими министерствами и ведомствами, а также структурными подразделениями администрации городского округа Нальчик.
9.00 – церемонии возложения цветов на братских могилах, к памятникам погибшим участникам Великой Отечественной войны: воинские захоронения на территории гражданского кладбища «Затишье»; памятник нальчанам, погибшим в годы войны (сквер Горького перед Национальным музеем КБР); памятник воинам 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии (микрорайон Стрелка); стела «Нальчик – город воинской славы» (парк «Ореховая роща», микрорайон Горный).
10.00 – вахта памяти, возложение цветов на братской могиле у мемориала «Вечный огонь славы» (городской парк «Атажукинский сад»).
12.00 – театрализованное представление «Поклонимся великим тем годам!» в Государственном музыкальном театре в рамках международной молодёжной акции «Вальс Победы».
13.00 – конноспортивные соревнования на республиканском ипподроме.
13.00 на стадионе «Спартак» – футбольная игра «Матч Победы: Память. Единство. Будущее» с участием молодёжи Нальчика.
14.00 на площади перед Домом молодёжи на пр. Кулиева – концерт. «Победа будет за нами!»
15.00 концерт творческих коллективов г.о. Нальчик – хора ветеранов «Эстафета» и казачьего хора «Родник» запланирован на площади перед кинотеатром «Восток».
Вечером на площади Абхазии – показ фильма «В бой идут одни «старики».
Также в городском округе Нальчик 9 мая пройдут спортивные соревнования, посвящённые Дню Победы: матчевая встреча по дзюдо в спорткомплексе «Кенже»; турнир по вольной борьбе среди юношей 9 и 10 мая – в спортивном клубе «Вольный Аул».
25.07.2026 - 13:05 |
Традиционно лето – время резкого роста количества желудочно-кишечных заболеваний, в связи с чем врачи-инфекционисты напоминают: подавляющее большинство случаев можно предотвратить, соблюдая буквально несколько несложных правил. |
25.07.2026 - 10:10 |
Говорят, что настоящая любовь рождается с первого взгляда. Так случилось с Маритой Бесланеевой – отличником просвещения, опытным и мудрым педагогом с 44-летним стажем, которая, однажды перешагнув школьный порог, раз и навсегда определила свой профессиональный путь. |
24.07.2026 - 17:52 |
Дружинникам вручили удостоверения
В местной администрации г. о. Баксан прошла церемония вручения удостоверений членам добровольной народной дружины и награждение победителей муниципального конкурса социальной рекламы, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией.
|
24.07.2026 - 17:50 |
В этом году Минсельхоз России проводит гастрономические фестивали «Вкусы России» в разных регионах страны. После успешного старта в Смоленске второй площадкой станет столица Кабардино-Балкарии. Мероприятие пройдёт на площади Согласия 5 и 6 сентября. |
24.07.2026 - 17:47 |
Ветеранам СВО помогают в рамках пробации
В соответствии с законом «О пробации в Российской Федерации» участники специальной военной операции из числа бывших осуждённых могут получить поддержку на безвозмездной основе.
|
|