Росгвардия сообщает

Прошла комплексная тренировка

В Управлении Росгвардии по КБР состоялся комплекс тактико-строевых занятий и тренировок по действиям подразделений в элементах боевого порядка применительно к выполнению служебно-боевых задач мирного времени, сообщили в пресс-службе ведомства.
В рамках учений сотрудники и военнослужащие территориального органа отработали действия по пресечению групповых нарушений общественного порядка. Росгвардейцы усовершенствовали навыки подготовки планирующих документов, организации работы в составе функциональных групп, в развёртывании пункта управления.
– Комплекс занятий проводится регулярно, чтобы предоставить сотрудникам и военнослужащим возможность максимально эффективно использовать совокупность всех сведений, приёмов и навыков, необходимых для несения службы в рядах Росгвардии, – отметил начальник Управления Росгвардии по КБР Сергей Васильев.

Горжусь службой!

Командир первой роты батальона полиции вневедомственной охраны по Нальчику Владимир Тлакадугов принял участие в акции «Горжусь службой!», которая проводится территориальным органом в социальных сетях и посвящена профессиональной деятельности военнослужащих и сотрудников ведомства.
Служебную деятельность Владимир начал в 1997 году. Более девяти лет был в составе полка патрульно-постовой службы, за это время неоднократно принимал участие в различных командировках по выполнению служебно-боевых задач по охране общественного порядка и безопасности граждан.
В 2011 году продолжил службу в управлении вневедомственной охраны по Нальчику заместителем командира роты.
Решение посвятить жизнь служению Отечеству Владимир Тлакадугов принял самостоятельно, сразу после прохождения срочной службы по призыву. Более 23 лет он несёт службу, охраняя общественный порядок и безопасность граждан страны. Является ветераном боевых действий.
– Обращаясь к молодым ребятам и девушкам, которые выбрали для себя путь служения Родине, хочу сказать, что многое зависит от вас. Принимая такое решение, вы возлагаете на себя огромную ответственность, – сказал росгвардеец.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство. 

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.