Завоевал титул победителя

Представитель спортивной школы Баксанского района Ибрагим Кумышев завоевал золотую медаль на первенстве Европы по грэпплингу, проходившем в Ереване.
Спортсмен выступал в составе сборной команды Российской Федерации. В возрастной категории до 17 лет и весовой категории до 85 килограммов Ибрагим продемонстрировал высокий уровень технического мастерства и волевые качества, что позволило ему уверенно обойти конкурентов и занять высшую ступень пьедестала почёта. Подготовил чемпиона тренер Мурадин Тхакахов.
В составе делегации от Кабардино-Балкарии на соревнованиях выступали двое атлетов, однако именно Ибрагиму Кумышеву удалось завоевать титул победителя европейского первенства в своей категории. Победа на международной арене такого уровня является значимым событием для спортивного сообщества Баксанского района и всей республики. Данный результат подтверждает эффективность работы местных спортивных учреждений и высокий потенциал молодёжи региона в единоборствах.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.09.2026 - 16:55

Шесть медалей спортклуба «КУРТИМАС»

В Кашхатау прошло первенство Кабардино-Балкарской Республики по плаванию, собравшее 170 лучших пловцов республики. Атмосфера была по-настоящему соревновательной — каждый заплыв держал в напряжении.

17.09.2026 - 12:46

В каждом втором голе участвует Магомед Ибрагимов

Восьмую победу в сезоне спартаковцы Нальчика одержали в Назрани. Счёт матча 2:1. Первый гол вызвал смешанные чувства: Хаим Кадыкоев неудачно пробил пенальти, позволив вратарю отразить удар, но расстроиться болельщики нашей команды практически не успели – первым к отбитому мячу подоспел Магомед Ибрагимов и поразил ворота.

17.09.2026 - 12:42

Юные вольники определили лучших

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Прималкинский» прошёл открытый турнир по вольной борьбе, посвящённый празднованию Дня адыгов. 

17.09.2026 - 12:33

Магомед Пириев – единственный защитник-голеадор

В Назрани спартаковцы Нальчика одержали восьмую победу в сезоне. Победный гол забил центральный защитник Магомед Пириев, удачно пробивший головой после поданного Амуром Хацуковым углового удара. 

16.09.2026 - 18:45

Практически всё решится 19 сентября

В очередном туре чемпионата России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО, состоявшемся 12 сентября, все три лидера синхронно выиграли. «Искра-Алтуд» дожала астраханский «Волгарь-М» (2:1).