Развлекательные и культурные программы

Первого июня во всех сёлах Баксанского района стартовали праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. В центре внимания муниципальных властей в этот день – всесторонняя поддержка семей с детьми, создание условий для инклюзивного досуга и продвижение здорового образа жизни среди молодёжи.
В рамках праздника особое внимание было уделено адресной поддержке социально незащищённых категорий граждан. По поручению главы местной администрации Баксанского района Адиба Абрегова управлением образования была организована поздравительная кампания, охватившая 231 ребёнка. В данную категорию вошли дети участников специальной военной операции, дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята из малоимущих семей.
Часть детей поздравили на дому представителями районной и сельских администраций с вручением памятных подарков. Для остальных ребят и их родителей было организовано центральное праздничное мероприятие в начальной школе-детском саде села Куба-Таба.
В ДК с. Исламей для юных зрителей подготовлен праздничный спектакль, интерактивная развлекательная программа и сладкие подарки. Дополнительно на территории школы № 3 с. Исламей проходит концерт и анимационное шоу.
В ДК с. Нижний Куркужин организован большой праздничный концерт с участием артистов эстрады Кабардино-Балкарии.
В ДК с. Крем-Константиновское, Баксанёнок и Заюково на базе учреждений проходят развлекательные программы с участием анимационных групп, играми, викторинами и творческими конкурсами.
Широкую спортивную программу к празднику подготовил комитет по спорту и работе с молодёжью администрации района. Сегодня в селе Баксанёнок пройдут районные соревнования по лёгкой атлетике, а также запланировано проведение турнира по настольному теннису.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.09.2026 - 17:20

Капремонт продолжается

В Нальчике благодаря реализации государственной программы КБР «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике» продолжается капитальный ремонт улицы Пачева.

15.09.2026 - 17:19

Госпрограмма КРСТ заработала в 17 сельских поселениях КБР

В Кабардино-Балкарии с 2020-го по 2026 год мероприятия госпрограммы комплексного развития сельских территорий реализованы в 17 сельских населённых пунктах республики, где проживает свыше 130 тыс. человек.

15.09.2026 - 17:16

Представитель КБР в числе призёров проекта «Земля спорта»

Атлет из Баксанского района Мурат Сабанчиев стал призёром всероссийского марафона «Земля спорта», финал которого в минувшие выходные прошёл в курортном Кисловодске Ставропольского края. В соревнованиях по силовому экстриму среди мужчин Мурат занял третью ступень пьедестала.

15.09.2026 - 17:07

Новая парковая зона в райцентре в рамках нацпроекта

В посёлке Кашхатау Черекского района завершилось благоустройство новой общественной территории - современной парковой зоны на улице Мечиева.  Масштабные работы проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни».

15.09.2026 - 17:00

Дороги к туристическим объектам

В Кабардино‑Балкарии продолжается масштабное обновление дорожной сети по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».