Полиция сообщает

Навестили семью погибшего товарища

Помощник начальника отдела – начальник ОРЛС МО МВД России «Баксанский» Альберт Унагасов и начальник ОУУП и ПДН Мурат Кочесоков навестили семью погибшего коллеги Заурбека Лелевича Чипова. Его вдова и сын, проживающие в Исламее, тепло встретили полицейских, и рассказали о своей жизни и поделились планами на будущее.
Гости оказали семье помощь и высказали самые добрые и искренние пожелания.

Мы рядом

Участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Майскому району посетили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории района.
Сотрудники отдела в Майском навестили Николая Тимофеевича Подколзина, Василия Ивановича Дегтяренко, Марию Фёдоровну Калюжную, Фёдора Степановича Смыкова, в селении Ново-Ивановском – Ивана Павловича Мирошниченко.
Стражи правопорядка интересовались состоянием здоровья пожилых людей, отношениями с родственниками и соседями, нуждами и проблемами, необходимостью оказания помощи, защиты и поддержки со стороны полиции.
С ветераном Яковом Александровичем Федецовым, который поменял место жительства, участковые связались по телефону и призвали коллег из Прохладненского района, где теперь живёт пенсионер, позаботиться о нём и сообщить о состоянии дел.
– Республиканская акция «Мы рядом», название и цель которой воплощают самые добрые намерения, поможет сохранить добрые человеческие традиции, обеспечит благополучие и защиту людей, завоевавших Великую Победу, и воспитает достойное поколение сотрудников органов внутренних дел, – убеждены её организаторы.

Оказали помощь ветеранам

Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии уделяют пристальное внимание гражданам пенсионного возраста и с особенным трепетом относятся к ветеранам Великой Отечественной войны.
В республике стартовала акция, направленная на содействие ветеранам, труженикам тыла и их семьям. В числе первых участниками мероприятия стали ветераны, живущие в Эльбрусском районе.
Николай Иванович Шпитальный и Нажмудин Исхакович Этезов, для которых сотрудники местной полиции – частые и хорошо знакомые гости, вновь приняли специалистов отдела по работе с личным составом, начальника ОУУП и ПДН отдела МВД России по Эльбрусскому району и представителя общественного совета при отделе Дусю Афаунову.
Гости поинтересовались бытом пенсионеров, оказали им помощь и предостерегли от преступных посягательств, в том числе связанных с дистанционным мошенничеством.
– Мы не устанем благодарить вас за подвиг и мужество, готовы быть рядом и заботиться о вашем благосостоянии и безопасности. Если вам поступит звонок с любым финансовым предложением или услугой, требующей вложений, не спешите доверять и соглашаться, прервите разговор и лучше лишний раз позвоните участковому, который проконсультирует вас и даст совет, – подчеркнули представители отдела полиции.
Ветераны порадовали полицейских отличным расположением духа и настроением, поблагодарили за постоянное внимание и заботу.

Комплексные уроки безопасности

О различных аспектах профилактики, нормах и правилах безопасного поведения в различных ситуациях юные жители Лескенского района узнают от инспекторов по делам несовершеннолетних и представителя общественного совета при местном отделении полиции Рустама Суншева.
В контексте всероссийской профилактической акции «Каникулы с общественным советом» представители ведомства и общественной среды провели обход частного сектора. С детьми, проводящими время на улице, взрослые побеседовали на актуальные в летний период темы в сфере безопасности подростков.
В завершение уроков дети получили памятки и обещали использовать полученные знания не только летом, но и круглый год.

На дневных и вечерних прогулках

В Нальчике продолжаются мероприятия, направленные на профилактику дистанционного мошенничества. Жителям и гостям города инспекторы ПДН и участковые уполномоченные полиции управления МВД России по Нальчику предлагают провести летние прогулки с пользой и изучить способы защиты от преступных посягательств мошенников.
Всех участников акции «Осторожно! Мошенники!» представители правопорядка призвали проявлять бдительность, запомнить основные схемы и всегда перепроверять информацию в официальных источниках, а в случае малейшего сомнения в добросовестности звонящего не спешить переводить деньги и прервать разговор.
Акцию «Стоп! Мошенники!» провели во дворах и подъездах многоэтажных домов и сотрудники ГИБДД вместе с председателем общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Прохладненский» Андреем Клюем.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 14:13

Движущая сила для решения важных задач

Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.

31.12.2025 - 12:11

Мадина Сатушиева – спортсмен года

По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.

31.12.2025 - 12:08

Химики КБГУ – в числе лидеров отечественной науки

Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.

31.12.2025 - 11:00

Более 20 тысяч пациентов – только в прошлом году

Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе  признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

31.12.2025 - 09:02

Под защитой семьи

Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.