Призывают «засветиться»

В школах Эльбрусского района проходят уроки правил дорожного движения.
Автоинспекторы разъясняют детям причины принципиальной необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, последствия перехода проезжей части вне пешеходных переходов с наушниками и в капюшоне, эффективность оснащения верхней одежды световозвращающими приспособлениями.
Полицейские приводят в пример реальные ситуации, рассказывают о причинах ДТП, в которые попадают дети, призывая не повторять ошибки.

* * *

На ледовом катке в столице республики автоинспекторы проводят экспресс-лекции о пользе световозвращающих приспособлений.
Детям и родителям полицейские продемонстрировали виды полезных аксессуаров, а также способы их эффективного использования. Разместив яркие приспособления на верхней одежде, участники мероприятия смогли с помощью фотографий с эффектом вспышки убедиться в возможностях световозврата.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.02.2025 - 17:53

Чтобы электронагревательные приборы не стали причиной пожара

Когда понижается температура воздуха, повышается риск возникновения пожаров, происходящих по вине человека.

06.02.2025 - 17:51

За пять лет в КБР благоустроено 690 общественных и дворовых территорий

За 2019-2024 годы по Кабардино-Балкарии благоустроено порядка 170 общественных и около 520 дворовых территорий, в том числе порядка 50 площадей, 40 скверов, 20 парков, а также множество аллей, игровых и спортивных площадок, - информирует пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Кабардино-Балкарии.

06.02.2025 - 15:41

Письма поддержки защитникам Отечества

Депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина вместе с активистами «Молодой гвардии «Единой России» и «Волонтёрской ротой» в шестой школе Нальчика провели акцию «Письмо солдату».

06.02.2025 - 15:40

Вниманию жителей Кабардино-Балкарской Республики!

Управление по вопросам миграции МВД по КБР сообщает, что в соответствии с административным регламентом МВД России по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче заграничных паспортов, оформленные, но невостребованные заявителем заграничные паспорта уничтожаются.

06.02.2025 - 14:28

Травматологи берут курс на малоинвазивность

В Республиканском клиническом медико-хирургическом центре открыто новое направление – травматология. Работы специалистам хватает – за неполный месяц, прошедший с момента открытия, одних только операций на мениск здесь провели около полутора десятков.