|
|
Ремонт двух улиц
9 июня, 2026 - 15:07
В Баксане за счёт субсидии в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» госпрограммы «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике» продолжается ремонт улиц Чемазокова и Бесланеева.
Протяжённость улицы Чемазокова составляет более 800 метров, а Бесланеева - 1900 (от улицы Дымова и до конца). Здесь проживают более одной тысячи человек, кроме этого, на улице Бесланеева расположены школа №2 и спортивная школа имени А.Т. Шаова. Подрядная организация занимается сейчас установкой бортовых камней (бордюров). Специалисты практически завершили фрезеровку старого асфальтобетонного покрытия. После завершения подготовительного этапа начнётся укладка нового дорожного полотна и обустройство участков.
05.11.2026 - 16:45 |
В ходе рабочего визита в Республику Северная Осетия – Алания начальник Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор Игорь Семериков посетил военнослужащих по призыву, проходивших обучение в учебном центре на базе в КБР и распределённых на пограничные заставы в Северной Осетии
|
05.11.2026 - 16:04 |
В районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Ассоциации советов муниципальных образований.
|
05.11.2026 - 15:47 |
Филиал республиканского фонда «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на поддержку ветеранов и участников специальной военной операции, а также членов их семей.
|
05.11.2026 - 15:45 |
Вместе мы – одна большая семья |
05.11.2026 - 15:44 |
С начала года на территории Кабардино-Балкарии зарегистрировано 1288 пожаров, в том числе 98 в жилом секторе, 720 случаев горения сухой травы. Спасены 16 человек, эвакуированы 377, получили травмы 50, пятеро погибли.
Наибольшее количество пожаров в республике произошло из-за неосторожного обращения с огнём и нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
|
|