Мы едины

В Нальчике в преддверии Дня России состоялась акция «Живой триколор». Представители регионального отделения социалистической политической партии «Справедливая Россия» в КБР вместе с активистами регионального отделения молодёжи партии напомнили нальчанам и гостям столицы о том, как важно в наше время быть сплочёнными и объединяться вокруг общенациональных ценностей.
- Мы отмечаем великий праздник, в Год единства народов России, объявленный Президентом РФ, проводится много значимых мероприятий в Кабардино-Балкарии и по всей стране, в поддержку единения всех народов нашего государства, - отметил председатель совета РО СПП «Справедливая Россия» в КБР Владимир Кебеков. – День России мы отмечаем в то время, когда идёт специальная военная операция. Наша страна обладает мощью, чтобы не щадить врага, но проявляет гуманизм к мирным жителям, что ещё раз подчёркивает человечность российского народа в условиях боевых действий. Россия многонациональна. Народы, живущие в Кабардино-Балкарии, поддерживают СВО. Мы победим, разгромим фашизм, поскольку мы едины.
- Мы казаки – за единую, неделимую, процветающую Россию, - отметил почётный атаман, председатель совета старейшин Терско-Малкинского окружного казачьего общества Терского казачьего войска Юрий Шерстобитов. - Я родился здесь, мои предки строили нальчикскую крепость. Мы разные, но мы вместе, что особенно видно в Кабардино-Балкарии, и мир этот держится на нашей межнациональной дружбе. 
Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.09.2026 - 16:59

Женский код: о творчестве, профессии и сохранении традиций

В Государственной национальной библиотеке им. Т. К. Мальбахова продолжается просветительский цикл «Женский код», посвящённый профессиональному и творческому пути женщин республики. Очередная встреча прошла с участием дизайнера и модельера Мадины Хацуковой.

15.09.2026 - 16:58

Фестиваль, экскурсия, спектакль, концерт, выставка

16 сентября в 17.00 в Нальчике, в парке 100-летия КБР, в Павильоне современного искусства состоится открытие выставки «Коллекция как судьба», приуроченной к 75-летию со дня рождения мецената Данияла Хаджиева (1951–2021).

15.09.2026 - 12:51

Искусство объединяет страны и людей

Государственный академический ансамбль танца «Кабардинка» гастролирует в Турции. Выступления коллектива прошли в Стамбульском центре представлений «Bostancı Gösteri Merkezi» и в Анкаре – в культурном центре «Nazım Hikmet Kültür Merkezi». 

11.09.2026 - 19:00

Певец родной земли

110 лет назад, 13 сентября в кабардинском селении Старая Крепость (ныне город Баксан) в семье местного крестьянина Огурли Шогенцукова родился сын, которого назвали Адамом. 

10.09.2026 - 16:35

Передавать традиции новым поколениям

В Парке Победы городского поселения Чегем состоялся муниципальный этнофестиваль «Моя семья – Россия», посвящённый Дню языков народов России. Программа фестиваля была направлена на популяризацию культурного наследия и подчёркивала важность сохранения родных языков.