|
|
Победа к дню рождения
15 июня, 2026 - 13:08
Наш земляк, нальчанин Юрий Красножан с 2021 года возглавляет национальную женскую сборную по футболу. В начале сентября россиянки провели два товарищеских матча с топовой сборной Китая (16-е место в рейтинге ФИФА) на её поле. Для сравнения, у нашей сборной после успешного турне 28-е место в рейтинге.
3 июня в рамках летнего сбора состоялся первый контрольный матч. Встреча прошла на стадионе «Пять колец» в Ухане и завершилась со счётом - 2:1 в пользу команды Юрия Красножана. Голы в нашей команде забили Наталья Машина и Азалия Зальмиева.
7 июня команды провели вторую «контрольку», которая завершилась со счётом - 1:0 в пользу команды Юрия Красножана. Единственный мяч в игре на свой счёт записала Анна Кожникова.
В этот день Красножану исполнилось 63 года. Нужно отметить, что наши футболистки не стали уподобляться героям анекдота и подарили своему наставнику не галстук, а победу, хотя торт и подарки тоже были.
По словам Юрия Красножана, китайская сборная была хороша, несмотря на два поражения: «У них современная выстроенная игра. Понятно, чего они хотят и как играют. Но эта выстроенность помогает и нам – в анализе игры и в поиске противодействия. Но наша команда грамотно сыграла на своих сильных сторонах. Мы были более организованы в обороне, у нас были качественные перестроения и взаимодействия в линиях и звеньях. Мы действовали смелее и через контроль мяча выходили в атаку. Не отдавали просто так массу мячей, не выбивали его вперёд. Всегда была структурированная игра: нападающие, поддерживающие игроки, моменты через контроль мяча».
Ждём снятия санкции и возвращения российских команд в официальные соревнования. Наши спортсмены это заслужили.
.
15.09.2026 - 16:28 |
Три «серебра» и одна «бронза»
В минувшие выходные завершился проходивший в Москве чемпионат России по тяжёлой атлетике, в котором принимали участие сильнейшие атлеты страны.
|
15.09.2026 - 16:13 |
В Саранске завершился чемпионат России по боксу среди мужчин в возрасте от 19 до 40 лет. Турнир стал одним из главных событий российского бокса, собрав 320 сильнейших спортсменов со всех уголков страны. |
15.09.2026 - 13:23 |
В двух городах Кыргызстана - Бишкеке, где прошли церемонии открытия и закрытия, и Чолпон-Ате, который стал основным местом проведения игр, завершились шестые Всемирные игры кочевников. И спортсмены из Кабардино-Балкарии написали свою особую «кочевую главу» этой истории. |
14.09.2026 - 12:50 |
10 сентября в селе Карагач состоялось первенство прохладненской спортшколы «Колос» по мини-футболу, посвящённое празднованию Дня адыгов.
|
11.09.2026 - 20:22 |
В Кабардино-Балкарии проходят пятый и шестой этапы 34-й всероссийской многодневной велосипедной гонки «Дружба народов Северного Кавказа». |
|