На повестке реализация национальных проектов

 Центральной темой муниципального часа, который Глава КБР Казбек Коков провёл с руководителями местных администраций городов и районов республики, стала реализация национальных проектов и государственных программ, подведение предварительных итогов за первое полугодие.
О текущем исполнении нацпроектов в разрезе муниципалитетов проинформировал Председатель Правительства КБР Алий Мусуков. Практически завершена контрактация во всех муниципалитетах, акцент сделан  на отдельных объектах, требующих более пристального внимания. Уровень исполнения мероприятий национальных проектов составляет 32%, это выше общероссийского показателя.
Отдельно обсуждены вопросы организации вывоза ТКО с новым региональным оператором. Отмечено, что предстоит много работы, в которой важна максимальная включённость в процесс глав администраций.
Кроме того, Глава республики заострил внимание на теме оздоровительного детского отдыха. Сейчас в регионе открыты 57 лагерей, в том числе круглосуточные в санаториях, дневные на базе образовательных учреждений. Муниципалитетам поручено активнее контролировать качество работы этих учреждений.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.09.2026 - 19:32

Рабочие поездки: конструктивный разговор и приём обращений

В понедельник в рамках рабочей поездки по республике Глава КБР Казбек Коков вместе с депутатами Государственной Думы Зауром Геккиевым, Викторией Родиной и Адальби Шхагошевым встретился с активом городского округа Баксан.

14.09.2026 - 19:29

Скаковой сезон-2026 завершился ярким праздником

На Нальчикском ипподроме состоялся XXI Международный скаковой митинг «Кубок Эльбруса-2026».  Глава КБР Казбек Коков приветствовал гостей и участников большого конноспортивного праздника, посвященного Дню государственности Кабардино-Балкарии. Мероприятие стало также финальным аккордом скакового сезона этого года.

11.09.2026 - 20:19

Живой диалог с жителями Прохладненского района и г. о. Прохладный

Продолжаются рабочие поездки Главы КБР Казбека Кокова по районам республики.  Вчера руководитель региона побывал в Прохладненском районе и в г.о. Прохладный, встретился с активом муниципалитета и города. Во встречах приняли участие депутаты Госдумы РФ Адальби Шхагошев, Заур Геккиев и Виктория Родина. 

11.09.2026 - 20:15

Важно формировать культуру безопасного поведения на дорогах

Заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Кабардино-Балкарской Республике состоялось под председательством Главы КБР Казбека Кокова. 

11.09.2026 - 20:11

Намечены перспективы дальнейшей совместной работы

Глава КБР Казбек Коков встретился с депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета Госдумы РФ по малому и среднему предпринимательству, членом партии «Единая Россия», руководителем Северо-Кавказского межрегионального координационного совета партии Зурабом Макиевым, который с рабочим визитом находился в Кабардино-Балка