Авария в доме: как связаться с диспетчерской

Прорыв трубы, запах газа, отключение света — такие ситуации требуют немедленного реагирования. В приложении «Госуслуги Дом» есть функция, которая поможет связаться с аварийно-диспетчерской службой (АДС) вашего дома.

Как это работает

На главном экране приложения, в разделе с информацией об управляющей организации (УО), находится кнопка «Авария». При нажатии на неё отображается официальный номер телефона АДС, который УО внесла в систему ГИС ЖКХ.

Звонок по этому номеру — самый быстрый способ сообщить об аварии. Диспетчер примет и зарегистрирует обращение, а также при наличии информации сообщит номер заявки и ориентировочные сроки устранения аварии.

Если вы не видите кнопку «Авария» или номер телефона — это может означать, что УО ещё не разместила эти сведения в ГИС ЖКХ, данные находятся на проверке либо информация временно недоступна. В таком случае свяжитесь с УО самостоятельно. Как правило, контакты есть на квитанциях, поступающих от УО, информационных досках, в домовых чатах и на официальном сайте управляющей организации.

Держите «Госуслуги Дом» под рукой — в экстренной ситуации каждая минута на счету. Скачать приложение: vk.cc/cR4yLN

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.07.2026 - 18:09

Полиция сообщает

Экспресс тренинги по ПДД Сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы ПДН и участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Эльбрусскому району провели для детей и подростков, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях и пансионатах «Иткол» и «Эльбрус», экспресс тренинги по ПДД.

27.07.2026 - 18:07

Идёт обновление подъездных дорог к малым населённым пунктам

В Кабардино-Балкарии продолжается системная модернизация сельской дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

27.07.2026 - 18:06

Горы требуют дисциплины

В Приэльбрусье прошла совместная акция, организованная полицейскими и сотрудниками МЧС Кабардино-Балкарии, направленная на повышение безопасности туристов, планирующих восхождение на Эльбрус. Главная задача мероприятия – напомнить гостям республики, что горы требуют дисциплины.

27.07.2026 - 18:05

Системная помощь вместо разовой акции

Женсовет Пограничного управления ФСБ России по КБР в очередной раз посетил Республиканский детский реабилитационный центр – сотрудницы ведомства привезли подарки для ребят, которые находятся в непростой жизненной ситуации.

27.07.2026 - 15:03

Назван максимальный размер первых выплат больничных самозанятым

Самозанятые смогут получить первые больничные в августе, максимальный размер составит 35 тыс. рублей, если есть стаж 8 и более лет, а размер страхового покрытия был в размере 50 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.