Авария в доме: как связаться с диспетчерской

Прорыв трубы, запах газа, отключение света — такие ситуации требуют немедленного реагирования. В приложении «Госуслуги Дом» есть функция, которая поможет связаться с аварийно-диспетчерской службой (АДС) вашего дома.

Как это работает

На главном экране приложения, в разделе с информацией об управляющей организации (УО), находится кнопка «Авария». При нажатии на неё отображается официальный номер телефона АДС, который УО внесла в систему ГИС ЖКХ.

Звонок по этому номеру — самый быстрый способ сообщить об аварии. Диспетчер примет и зарегистрирует обращение, а также при наличии информации сообщит номер заявки и ориентировочные сроки устранения аварии.

Если вы не видите кнопку «Авария» или номер телефона — это может означать, что УО ещё не разместила эти сведения в ГИС ЖКХ, данные находятся на проверке либо информация временно недоступна. В таком случае свяжитесь с УО самостоятельно. Как правило, контакты есть на квитанциях, поступающих от УО, информационных досках, в домовых чатах и на официальном сайте управляющей организации.

Держите «Госуслуги Дом» под рукой — в экстренной ситуации каждая минута на счету. Скачать приложение: vk.cc/cR4yLN

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.10.2026 - 19:28

Ребёнок – главный пассажир

На дорогах одного из курортных мест Кабардино-Балкарии состоялась масштабная профилактическая акция.

09.10.2026 - 19:27

Парламентарии Кабардино-Балкарии и Иркутской области почтили память защитников Кавказа

9 октября в нашей стране отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ. Эта дата, установленная Федеральным законом, призвана сохранить память о важнейшем событии в истории нашей Родины.

09.10.2026 - 19:25

Месячник пожилого человека

Знак заботы Месячник милосердия — это не просто календарная акция, а время, когда внимание и поддержка становятся особенно заметными, напоминая обществу о ценности взаимопомощи. Для самих социальных работников это возможность ещё раз убедиться, что их труд нужен и важен. А для подопечных - почувствовать, что о них помнят и заботятся.

09.10.2026 - 18:19

Уроки доброты

В рамках цикла «Уроки доброты» сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева организовали для учащихся коррекционного класса средней школы № 23 г. Нальчика литературный калейдоскоп, посвящённый добрым поступкам, милосердию и отзывчивости.

09.10.2026 - 18:18

Вести из Баксана

Погрузились в атмосферу прошедших времён Для старшеклассников баксанской школы № 2 им. Али Шогенцукова в городской библиотеке № 1 подготовили историческое обозрение «Кавказский щит», приуроченное к окончанию битвы за Кавказ, который отмечается 9 октября.