Молодёжный патриотический форум «Наследие»

В Урванском районе прошёл молодёжный патриотический форум «Наследие». Яркое и масштабное мероприятие объединило активную, неравнодушную молодёжь, которая хочет развиваться, помнить историю и строить будущее своей страны. Для этого молодым людям просто необходимо быть разносторонне и гармонично развитыми.
Организаторы дали возможность участникам реализоваться в различных сферах – спорте, интеллектуальном противостоянии, культуре.
В рамках форума прошли спортивные состязания с участием настоящих профессионалов. Мастер-классы провели мастер спорта по кикбоксингу А. Саралидзе и тренер А. Боллоев. Молодые спортсмены не только посмотрели показательные выступления наставников, но и сами попробовали силы, получили ценные советы от мастеров и зарядились энергией чемпионов.
Лектор российского общества «Знание» С. Хамгоков провёл для участников мастер-класс по развитию критического мышления. В эпоху информационных потоков и фейков необходимо быть готовым противостоять – уметь анализировать, сомневаться, проверять факты и делать собственные выводы. Молодёжь получила очень конкретные советы.
Затем от теоретического блока участники перешли к командообразующим и интеллектуальным играм. Оказалось, что непросто работать в команде, слышать друг друга, находить нестандартные решения и достигать общей цели. Но ребята смогли сплотиться и выдать отличные результаты, поняв, что коллектив всегда сильнее одиночек.
Завершился форум по-настоящему душевно – погружением в атмосферу национальных танцев. Традиции, ритм, единство – танец стал символом связи поколений и гордости за богатую культуру нашего народа.
Форум «Наследие» наглядно доказал, что молодёжь Урванского района - активная, талантливая и патриотичная. Она знает свою историю, уважает традиции и готова строить будущее вместе.

 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.09.2026 - 17:05

Природа скрыла следы человека

Частью реализации молодёжного образовательного проекта «Туризм БЕЗопасности» стал двухдневный поход из Черекского ущелья в верховья ущелья Хеу, посвящённый 10-летию Молодёжного движения Русского географического общества, который совершили активисты молодёжного клуба РГО «Альтаир».

12.09.2026 - 09:02

Праздник терских юнармейцев и высокая награда Хусейна Мацухова

В доме культуры Терского района прошло торжественное мероприятие, приуроченное к десятилетию создания в муниципалитете отделения «Юнармии».

08.09.2026 - 17:07

Я - профессионал

Стартовала регистрация на юбилейный X сезон всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал». Подать заявку на участие в главный образовательный проект можно до 10 ноября. 

07.09.2026 - 17:11

Отряд «Легион 07» сразится в финале «Зарницы 2.0»

Второй заезд финальных игр «Зарницы 2.0» пройдёт в Волгоградской области с 9 по 17 сентября.

04.09.2026 - 15:25

Огневая подготовка и память Беслана: будущие воины прошли интенсивный курс у пограничников

На базе Пограничного управления ФСБ России по КБР интенсивную подготовку к «Бештаугорским военно-спортивным играм» прошли кадеты средней школы № 4 имени А. Г. Головко г. Прохладного в День солидарности в борьбе с терроризмом.