«Римские каникулы» на Кабардинской

Институт развития города «Платформа» в конце этой недели начинает серию кинопоказов на отрытом воздухе. Площадкой для них станет пешеходная часть улицы Кабардинской. 
Формат кинотеатра под открытым небом идеально подходит для летних вечеров и ретроспективных показов, превращая киносеанс в атмосферное и немного волшебное событие, которое не стоит пропускать. 
Первый фильм, который мы сможем увидеть в пятницу, 24 июля, – «Римские каникулы» с Одри Хепбёрн и Грегори Пеком в главных ролях. История своевольной принцессы Анны, сбегающей от официоза аристократичной жизни, и американского журналиста Джо Брэдли покорила не одно поколение поклонников киноискусства. Чёрно-белый фильм не только рассказывает нам лёгкую романтичную историю, но и невероятно живо передаёт красоту римских улиц, их настроение и атмосферу, чутко уловив характер «Вечного города». К слову, «Римские каникулы» – это первый значительный фильм в карьере Одри Хепбёрн, который принёс ей «Оскар» за лучшую женскую роль.
Кинопоказ, на который может прийти любой желающий, стартует в 19:30. Можно позвать друзей и родных, прихватить с собой любимый плед, бутылку прохладного лимонада и что-нибудь вкусненькое, чтобы провести чудесный вечер в хорошей компании. 
Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.08.2026 - 11:45

Сохранить духовное богатство народа

В Фонде им. Кязима Мечиева состоялась презентация двух книг Владимира Баразова на балкарском языке «Возвращение к корням» и «Духовное богатство карачаево-балкарского народа». Автор, заместитель директора Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова, поделился с читателями историей создания этих трудов.

22.08.2026 - 10:46

Легенды осени

 Август – особенное время. Месяц-переход, месяц-граница учит нас ценить каждый тёплый час и не грустить о том, что лето уходит. Осень уже стоит за порогом и робко стучится в двери, напоминая о неизбежности перемен.

21.08.2026 - 15:45

Библиотека в Шалушке откроется через месяц

В селении Шалушка Чегемского муниципального района подходят к концу работы по созданию модельной библиотеки на базе местного дома культуры, - об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР. Новый объект станет современным мультимедийным пространством и важным центром для самообразования, учёбы и проведения досуга для всех категорий граждан.

20.08.2026 - 16:34

В Шалушке скоро откроется модельная библиотека

Новый объект на базе местного дома культуры станет современным мультимедийным пространством и центром для самообразования, учёбы и проведения досуга для всех категорий граждан.

14.08.2026 - 16:53

Афиша «КБП»

При свечах и свете солнца 14 августа в 18:30 в нальчикском парке, на эстраде городка аттракционов состоится большой летний концерт с участием артистов из КБР, Северной Осетии и Сочи, а затем – дискотека.