|
|
«Движение Первых» с. п. Камлюково стало призёром конкурса первичных отделений
25 июня, 2026 - 12:26
Команда первичного отделения достойно представила образовательную организацию в третьем игровом уровне конкурса, успешно выполнив задания трека «Читай вместе с Первыми», организованного Российским обществом «Знание».
По итогам соревновательных этапов команда вошла в число призёров, что является высоким признанием её активности, подготовленности и слаженной работы. В качестве поощрения за достигнутые результаты первичному отделению вручены 50 экземпляров художественной литературы. Полученные книги пополнят библиотечный фонд камлюковской школы и послужат основой для дальнейшей просветительской и образовательной деятельности учащихся. Состав команды-участницы:
советник директора по воспитанию — А. Дугужева, родитель — Х. Канкулова, учащиеся: Олег Коцев Олег, Идар Кетбиев, Ильдар Махотлов, Ислам Канкулов, Элла Бичоева, Карина Улимбашева, Аделина Тхабисимова, Самира Тхабисимова, Тина Пшунова и Карина Шебзухова.
Поздравляем команду. Уверены, что полученный опыт и новые книги станут стимулом для реализации новых проектов и достижения более высоких результатов в будущем.

По материалам пресс-службы администрации Зольского района подготовил Андемир КАНОВ
26.07.2026 - 09:15 |
26 июля исполняется 90 лет видному российскому писателю-историку, исследователю-архивисту Олегу Леонидовичу Опрышко, чей многолетний подвижнический труд, помноженный на глубокое знание истории Кабардино-Балкарии, Северного Кавказа в целом, сделали его одним из самых авторитетных и уважаемых учёных в области краеведения и исторической нау |
25.07.2026 - 13:05 |
Традиционно лето – время резкого роста количества желудочно-кишечных заболеваний, в связи с чем врачи-инфекционисты напоминают: подавляющее большинство случаев можно предотвратить, соблюдая буквально несколько несложных правил. |
25.07.2026 - 10:10 |
Говорят, что настоящая любовь рождается с первого взгляда. Так случилось с Маритой Бесланеевой – отличником просвещения, опытным и мудрым педагогом с 44-летним стажем, которая, однажды перешагнув школьный порог, раз и навсегда определила свой профессиональный путь. |
24.07.2026 - 17:52 |
Дружинникам вручили удостоверения
В местной администрации г. о. Баксан прошла церемония вручения удостоверений членам добровольной народной дружины и награждение победителей муниципального конкурса социальной рекламы, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией.
|
24.07.2026 - 17:50 |
В этом году Минсельхоз России проводит гастрономические фестивали «Вкусы России» в разных регионах страны. После успешного старта в Смоленске второй площадкой станет столица Кабардино-Балкарии. Мероприятие пройдёт на площади Согласия 5 и 6 сентября. |
|