Особое внимание вопросам патриотического воспитания

Накануне Дня молодёжи Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл встречу с новым составом молодёжного правительства республики. 
В него вошли: ветеран специальной военной операции, педагоги, врачи, студенты, победители всероссийских конкурсов, лидеры общественных движений и активисты волонтёрского корпуса.
Как отметил Глава КБР в своём сообщении в соцсетях, на встрече обсуждались основные приоритеты работы и стоящие перед новым составом конкретные задачи.
«Взаимодействуя с министерствами республики, они получат практический опыт работы в сфере государственного управления и навыки экспертной оценки проектов нормативных правовых актов, в том числе по совершенствованию региональной молодёжной политики, – подчеркнул Казбек Коков. – Особое внимание предстоит уделить вопросам патриотического воспитания, сохранения наших традиционных духовно-нравственных ценностей, укрепления межнационального согласия и единства народов России».
Под руководством наставников – руководителей министерств и ведомств, члены молодёжного правительства будут вникать в рабочие процессы, участвовать в разработке проектов и предлагать собственные инициативы.
«Сегодня молодёжная политика в стране вышла на качественно новый уровень благодаря реализации национального проекта «Молодёжь и дети».
В республике последовательно формируется современная инфраструктура: открываются молодёжные центры, студенческие пространства, а также ведётся подготовка квалифицированных кадров для работы с молодёжью.
Уверен, что каждый постарается справиться со своей миссией. Желаю ребятам плодотворной работы, больше смелых идей и решений на благо нашей родной республики», – говорится в сообщении Главы КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 16:22

Больше половины показателей уже достигнуты

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, на котором подведены итоги 7 месяцев текущего года. 

25.08.2026 - 16:20

Обсуждены планы обновления дорожной инфраструктуры в следующем году

Состоялась  рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова  с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым и временно исполняющим полномочия главы администрации г. о. Нальчик Азаматгерием Ашхотовым, на которой обсуждены планы обновления дорожной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в следующем году.

24.08.2026 - 13:08

Обсудили вопросы реализации молодёжной политики в КБР

Вчера Глава КБР Казбек Коков встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Григорием Гуровым, который находится в республике с рабочим визитом.

24.08.2026 - 13:06

В ГД внесли законопроект об обязательной 13-й зарплате бюджетникам, сообщает информагентство ТАСС

Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия» внесли в палату парламента законопроект, который закрепляет в Трудовом кодексе РФ обязанность выплачивать 13-ю зарплату всем сотрудникам государственных и муниципальных учреждений.

20.08.2026 - 17:46

У республики большой креативный потенциал

В Нальчике Глава республики Казбек Коков встретился с генеральным директором Президентского фонда культурных инициатив, членом Общественной палаты РФ Романом Кармановым, который прибыл в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом.