В сельхозорганизациях КБР увеличилось поголовье скота и птицы

В сельскохозяйственных организациях Кабардино-Балкарии наблюдается тенденция увеличения поголовья сельскохозяйственных животных в сравнении с аналогичной датой 2025 года.
По состоянию на 1 июня текущего года в хозяйствах данной категории содержалось 31,8 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе 18,8 тыс. голов коров. Рост составил 0,3% и 4,2% соответственно.
На 2,3% выросло поголовье овец и коз – оно составило 114 500 голов. Поголовье птицы в сельскохозяйственных организациях республики на 1 июня составляло около 2 млн 408 тыс. голов, превысив показатель предыдущего года на 44,5%.                             
Борис Бербеков. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 12:54

Оперативный доступ к сведениям

С января по сентябрь 2026 года Управление Росреестра по КБР провело учётно-регистрационные процедуры для 15962 объектов бытовой недвижимости. Из них постановка на государственный кадастровый учёт – 1838, государственная регистрация прав - 12509, единая процедура ГКУ (государственный кадастровый учёт) и ГРП (государственная регистрация прав) – 1615.

05.11.2026 - 12:54

Сократить затраты садоводов

Правительство РФ одобрило законопроект Росреестра, разработанный для создания упрощённого механизма оформления прав на общее имущество СНТ. Изменения позволят сократить временные и финансовые затраты садоводов и облегчить процедуру передачи общего имущества в пользование иным лицам или организациям - например, при проведении социальной газификации СНТ.

05.11.2026 - 12:52

Государство расширяет поддержку аграриев

Сельхозпроизводители смогут активнее внедрять научные разработки и использовать семена российской селекции. На поддержку аграриев, инвестирующих в комплексные научно-технологические проекты, будет направлено дополнительное финансирование.

04.11.2026 - 10:40

Аграрии республики продолжают осеннюю посевную

По оперативным данным органов управления АПК муниципальных районов и городских округов, в Кабардино-Балкарии к настоящему моменту озимые культуры посеяны на площади 44 тыс. гектаров из запланированных 60 тыс. гектаров.

04.11.2026 - 10:30

В Кабардино-Балкарии академическая наука занялась аквакультурой

В Послании Главы Кабардино-Балкарской Республики Парламенту КБР среди актуальных задач социально-экономического развития региона обозначена тема развития аквакультуры и акватуризма.