|
|
Новый сквер по нацпроекту
7 июля, 2026 - 13:03
В сельском поселении Лечинкай Чегемского района приступили к работам по благоустройству нового общественного пространства - современного сквера, который расположится на живописном берегу искусственного пруда.
Сквер разбит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Инфраструктура для жизни».
В структуре сквера будет создана продуманная сеть прогулочных аллей, что сделает его удобным для посещения в любое время года. Особое внимание уделяется озеленению: вся территория будет засажена деревьями, кустарниками и цветниками, что не только украсит не только само пространство, но и улучшит экологическую обстановку. Для комфорта сельчан и гостей установят современные малые архитектурные формы - удобные скамейки, урны, а также детские и спортивные площадки. Проектом предусмотрена и современная система уличного освещения, которая обеспечит безопасность и возможность пользоваться объектом в вечерние часы.
На сегодняшний день подрядная организация ведёт основные подготовительные работы, - планировка территории, разработка грунта и берегоукрепление, что является залогом долговечности и безопасности будущего парка.
Площадь нового сквера составит более полтора гектара, что позволит разместить все необходимые функциональные зоны. Реализация проекта будет проходить в несколько этапов, чтобы обеспечить высокое качество работ и минимизировать неудобства для местных жителей. После завершения благоустройства сквер станет излюбленным местом для отдыха, занятий спортом и семейных прогулок.
27.07.2026 - 18:09 |
Экспресс тренинги по ПДД
Сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы ПДН и участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Эльбрусскому району провели для детей и подростков, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях и пансионатах «Иткол» и «Эльбрус», экспресс тренинги по ПДД.
|
27.07.2026 - 18:07 |
В Кабардино-Балкарии продолжается системная модернизация сельской дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
|
27.07.2026 - 18:06 |
В Приэльбрусье прошла совместная акция, организованная полицейскими и сотрудниками МЧС Кабардино-Балкарии, направленная на повышение безопасности туристов, планирующих восхождение на Эльбрус. Главная задача мероприятия – напомнить гостям республики, что горы требуют дисциплины.
|
27.07.2026 - 18:05 |
Женсовет Пограничного управления ФСБ России по КБР в очередной раз посетил Республиканский детский реабилитационный центр – сотрудницы ведомства привезли подарки для ребят, которые находятся в непростой жизненной ситуации.
|
27.07.2026 - 15:03 |
Самозанятые смогут получить первые больничные в августе, максимальный размер составит 35 тыс. рублей, если есть стаж 8 и более лет, а размер страхового покрытия был в размере 50 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.
|
|