Реванш за поражение в Каспийске

Второй круг ЮФЛ Юг нальчикский «Спартак» начал на своём поле, принимая «Динамо-Дагестан» из Каспийска. После поражения в первом круге со счётом 2:4 красно-белые были полны решимости взять реванш и им это удалось.
Хозяева активно начали встречу и уже в дебюте открыли счёт. Эльдар Шогенов и Беслан Тхазаплижев здорово разыграли мяч, а точку в комбинации поставил Шогенов. Несмотря на удачный старт, к середине первого тайма гости сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. Однако спартаковцы быстро вернули игру под свой контроль. Амир Канцалиев не позволил мячу покинуть пределы поля, выполнил точную передачу в штрафную, где Эльдар Шогенов оформил дубль и восстановил равновесие. Ещё до перерыва красно-белые вновь вышли вперёд. После заработанного Эльдаром Сокуровым пенальти Амир Канцалиев уверенно реализовал одиннадцатиметровый.
Во втором тайме хозяева продолжили действовать увереннее соперника и закрепили своё преимущество. После розыгрыша углового мяч оказался у Беслана Тхазаплижева, который точным ударом установил окончательный счёт — 4:2. Старшие спартаковцы начинают второй круг с важной волевой победы и берут реванш за поражение в Каспийске. В матче младших команд победу одержали гости — 0:2.

Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.09.2026 - 16:28

Новости спорта

Три «серебра» и одна «бронза» В минувшие выходные завершился проходивший в Москве чемпионат России по тяжёлой атлетике, в котором принимали участие сильнейшие атлеты страны. 

15.09.2026 - 16:13

Боксёры КБР планируют взять реванш

В Саранске завершился чемпионат России по боксу среди мужчин в возрасте от 19 до 40 лет. Турнир стал одним из главных событий российского бокса, собрав 320 сильнейших спортсменов со всех уголков страны.

15.09.2026 - 13:23

Кабардино-Балкария и «Олимпиада кочевников»

В двух городах Кыргызстана - Бишкеке, где прошли церемонии открытия и закрытия, и Чолпон-Ате, который стал основным местом проведения игр, завершились шестые Всемирные игры кочевников. И спортсмены из Кабардино-Балкарии написали свою особую «кочевую главу» этой истории.

14.09.2026 - 12:50

Лучшие мини-футболисты живут в Карагаче

10 сентября в селе Карагач состоялось первенство прохладненской спортшколы «Колос» по мини-футболу, посвящённое празднованию Дня адыгов.

11.09.2026 - 20:22

«Дружба народов Северного Кавказа» в КБР

В Кабардино-Балкарии проходят пятый и шестой этапы 34-й всероссийской многодневной велосипедной гонки «Дружба народов Северного Кавказа».