Высадят более тысячи деревьев

В Чегеме продолжается реализация проекта «Город не отпускает», благодаря которому будут созданы современные общественные пространства в новом микрорайоне «Южный».
Общая площадь благоустраиваемой территории составит более 3 гектаров, она будет включать в себя прогулочные аллеи и зоны отдыха с прудами, площадки с детскими игровыми и спортивными комплексами. Отдельное внимание уделят озеленению - запланирована высадка более тысячи деревьев. Сейчас подрядчик работает над подведением инженерных коммуникаций и строительством пешеходных аллей, после чего приступит к разбивке газонов, созданию искусственных водоёмов и высадке зелёных насаждений. Весь комплекс работ планируется завершить до 1 октября, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района. Мероприятия ведутся в рамках всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.07.2026 - 12:47

Слухи о розгах в Варшаве

 В 1846 году из крепости Нальчик, от начальника Центра Кавказской линии полковника Хлюпина, ушёл официальный циркуляр. И это был не просто сухой рапорт военному министру, сейчас бы действия полковника назвали масштабной информационной кампанией, призванной успокоить кабардинскую аристократию.

16.07.2026 - 12:42

Аудитория мобильного приложения «Госуслуги Дом» превысила 20 млн пользователей

Аудитория мобильного приложения «Госуслуги Дом» превысила 20 млн пользователей. Сегодня сервисом пользуется почти каждый седьмой житель страны. Интерес к приложению продолжает расти: за май его установили почти миллион человек.

16.07.2026 - 12:40

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования информирует о возможности для граждан старше 65 лет бесплатно пройти диспансеризацию

- Диспансеризация - это комплекс профилактических мероприятий, который позволяет на ранней стадии обнаружить хронические и социально значимые заболевания, а также оценить индивидуальные факторы риска их развития. 

16.07.2026 - 12:39

Минздрав сообщает

В Баксанёнке капитально ремонтируют амбулаторию Амбулатория была построена в 1998 году, и за прошедшие годы здание существенно износилось. На данный момент рабочие приступили к демонтажным работам. В планах — полная замена кровли, фасада и оконных блоков, а также обновление всех инженерных сетей и коммуникаций. Кроме того, предусмотрена внутренняя отделка помещений и благоустройство прилегающей территории.

16.07.2026 - 12:34

Автопарк «Экотехпрома» в Нальчике пополнился тремя машинами

Компания «Экотехпром» продолжает увеличивать автопарк специализированной техники для повышения эффективности системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и поддержания надлежащего санитарного состояния столицы республики.