Труженику тыла, ветерану труда Нажмудину Шарданову – 90 лет

Нажмудин Хизирович Шарданов родился 18 января 1929 года в с. Исламей. Вся его трудовая деятельность связана с колхозом «Красная Кабарда», где он работал бригадиром.
Нажмудин Хизирович с супругой Марусей Эржибовной воспитали троих сыновей и пять дочерей, у него  23 внука и 37 правнуков.
Поздравить и вручить традиционные письма от Президента РФ, Главы КБР и подарки от главы администрации Баксанского района приехали первый заместитель руководителя райадминистрации Заур Казанов и заместитель главы села Владимир Чипов. Гости высказали долгожителю искренние слова благодарности за положительный пример, который он показал своим детям и внукам, за то, что вырастил и воспитал достойных граждан нашей страны.

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.03.2026 - 12:20

Повысить эффективность и качество оказания услуг

Обращения, касающиеся пассажирских перевозок по регулярным автобусным маршрутам, рассмотрели на приёме граждан, который в приёмной Президента РФ в КБР провёл начальник Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО Азамат Сиюхов.

14.03.2026 - 11:15

Число участников адыгского диктанта неуклонно растёт

Вчера состоялась восьмая международная просветительская акция «Адыгский диктант». Она организована Международной черкесской ассоциацией, Кабардино-Балкарским государственным университетом имени Х. М. Бербекова и Адыгейским государственным университетом.

14.03.2026 - 10:54

Язык – это не застывший артефакт

Ежегодно уже четверть века 14 марта отмечается День адыгского языка и письменности, который был утверждён в 2000 году в честь выхода в свет в Тифлисе первого «Букваря черкесского народа» Умара Берсея на арабской графической основе.

14.03.2026 - 10:28

Душа народа

При подготовке материала к Дню адыгского (черкесского) языка и письменности я остановился на одной аудиозаписи, сделанной на презентации четырёхтомного издания нартского эпоса на заседании президиума Адыгской международной академии наук.

14.03.2026 - 10:00

Благодарность семье школьника

На прошлой неделе в Нальчике пожилая женщина, не заметив открытый канализационный люк, упала в него. К счастью, рядом оказался неравнодушный юный житель города, который не растерялся в критической ситуации и вызвал службу спасения по номеру 112. Благодаря его оперативности, спасатели службы смогли быстро помочь женщине выбраться из люка, предотвратив более серьёзные последствия.